Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2019 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  20 February - 24 February

Edition: 45 (788.6 Km)
Winner: POGACAR Tadej

2018    

Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. POGACAR Tadej UAD 19:26:34
2. KRAGH ANDERSEN Søren SUN 19:26:48
3. POELS Wouter INS 19:26:55
4. MAS NICOLAU Enric DQT 19:26:59
5. OOMEN Sam SUN 19:28:14
6. STYBAR Zdenek DQT 19:28:28
7. POWLESS Neilson TJV 19:29:24
8. ANTUNES Manuel Amaro CPT 19:29:26
9. RODRIGUES João W52 19:30:01
10. SPILAK Simon TKA 19:30:21
11. DE LA CRUZ MELGAREJO David INS 19:30:22
12. HERRADA LOPEZ José COF 19:30:41
13. BRAMBILLA Gianluca TFS 19:30:50
14. PETILLI Simone UAD 19:30:52
15. VALGREN ANDERSEN Michael TDD 19:31:22
16. HAGEN Carl Fredrik LTS 19:31:22
17. KING Benjamin TDD 19:32:46
18. KÜNG Stefan GFC 19:32:47
19. ALARCON GARCIA Raul W52 19:33:50
20. CHERNETSKY Sergey CJR 19:33:53
21. FIGUEIREDO Federico STA 19:34:28
22. CONTI Valerio UAD 19:34:52
23. CUMMINGS Stephen TDD 19:34:59
24. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 19:35:09
25. GEOGHEGAN HART Tao INS 19:35:23
26. GOMES Luís RPB 19:36:04
27. GUERREIRO Ruben TKA 19:36:04
28. TUSVELD Martijn SUN 19:36:35
29. ARU Fabio UAD 19:36:55
30. MEURISSE Xandro WGG 19:36:59
31. HIRSCHI Marc SUN 19:37:14
32. TEN DAM Laurens CPT 19:38:00
33. LAMPAERT Yves DQT 19:38:16
34. BENTA Joao RPB 19:38:25
35. BACKAERT Frederik WGG 19:38:46
36. CLAEYS Dimitri COF 19:38:52
37. GONCALVES Jose TKA 19:40:14
38. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 19:40:25
39. MACHADO Tiago STA 19:40:43
40. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 19:41:13
41. TEUNISSEN Mike TJV 19:41:59
42. WYSS Danilo TDD 19:43:03
43. VAN BAARLE Dylan INS 19:43:38
44. MAGALHÃES SILVA Rafael Jorge EFP 19:44:46
45. DECLERCQ Tim DQT 19:45:16
46. PIMENTA COSTA MENDES José Joao STA 19:45:29
47. VERVAEKE Louis SUN 19:45:51
48. DE GENDT Aimé WGG 19:47:05
49. BARBIO António LAA 19:47:28
50. DE BUYST Jasper LTS 19:47:33
51. SERRANO Gonzalo CJR 19:48:31
52. POLITT Nils TKA 19:49:06
53. NAESEN Lawrence LTS 19:49:16
54. KONOVALOVAS Ignatas GFC 19:50:08
55. DRUCKER Jean Pierre BOH 19:50:27
56. DEL PINO CORROCHANO Jesus CDF 19:50:41
57. PEDERSEN Casper Phillip SUN 19:51:35
58. NUNES Hugo RPB 19:52:12
59. PHILIPSEN Jasper UAD 19:52:50
60. KONRAD Patrick BOH 19:53:08
61. KOCH Jonas CPT 19:53:39
62. VAN DER HOORN Taco TJV 19:54:52
63. VEGA MERODIO Sergio MIR 19:55:00
64. ZOIDL Riccardo CPT 19:55:25
65. MAES Nikolas LTS 19:55:25
66. WAEYTENS Zico COF 19:55:37
67. ROOSEN Timo TJV 19:55:55
68. BODNAR Maciej BOH 19:57:08
69. STANNARD Ian INS 19:57:12
70. DURASEK Kristijan UAD 19:57:32
71. DEWULF Stan LTS 19:57:45
72. LE GAC Olivier GFC 19:57:47
73. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 19:57:58
74. MULLEN Ryan TFS 19:58:09
75. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 19:58:53
76. PEDERSEN Mads TFS 19:59:52
77. DUARTE Emanuel LAA 19:59:58
78. BARBOSA Joao CDF 20:00:03
79. FERNANDES Luis AVL 20:00:25
80. SCHILLINGER Andreas BOH 20:00:54
81. JANSEN Amund Grøndahl TJV 20:01:14
82. LOURENÇO Rafael UIO 20:01:30
83. VANBILSEN Kenneth COF 20:01:36
84. DEBUSSCHERE Jens TKA 20:01:40
85. HERNÁNDEZ Óscar AVL 20:02:27
86. RUBIO Vicente Garcia De Mateos AVL 20:03:06
87. THEUNS Edward TFS 20:04:15
88. FRISON Frederik LTS 20:04:45
89. BARTA William CPT 20:05:02
90. ANGULO SAMPEDRO Antonio EFP 20:05:04
91. GUERRERO BONILLA Pablo RPB 20:05:37
92. SENECHAL Florian DQT 20:05:43
93. DE MATOS SANCHO Hugo MIR 20:06:28
94. PINHEIRO Ivo MIR 20:06:45
95. SINKELDAM Ramon GFC 20:06:49
96. VAN LERBERGHE Bert COF 20:06:49
97. SELIG Rüdiger BOH 20:07:37
98. ACKERMANN Pascal BOH 20:07:49
99. KIRSCH Alex TFS 20:08:10
100. VAN GOETHEM Brian LTS 20:08:13
101. SCHWARZMANN Michael BOH 20:08:16
102. GUARNIERI Jacopo GFC 20:09:01
103. FREITAS Daniel Alexandre MIR 20:09:14
104. FERNANDES Venceslau UIO 20:10:38
105. JAKOBSEN Fabio DQT 20:10:58
107. LOPES Pedro Miguel UIO 20:11:27
108. MATHIS Marco COF 20:11:27
109. NOCENTINI Rinaldo STA 20:11:27
110. MESTRE Ricardo W52 20:11:32
111. WÜRTZ SCHMIDT Mads TKA 20:12:07
112. TOFFALI Nicola STA 20:12:35
113. SILVA Bruno Duarte Ferreira EFP 20:12:44
114. RAMALHO André LAA 20:12:53
115. OLIVEIRA Fábio LAA 20:14:07
116. BERNAS Pawel CPT 20:14:20
117. VAUGRENARD Benoît GFC 20:14:26
118. GROENEWEGEN Dylan TJV 20:14:53
119. SOUSA José UIO 20:16:36
120. DEGENKOLB John TFS 20:17:20
121. BAK Lars Ytting TDD 20:18:08
122. RIBEIRO David LAA 20:18:19
123. CERNY Josef CPT 20:19:30
124. IRISARRI RINCON Jon CJR 20:22:33
125. PAULINHO Pedro EFP 20:24:08
126. FERNANDES COSTA Fábio Manuel UIO 20:29:51
127. LOPES Pedro José UIO 20:11:14







--- advertisement ---