Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)
(Volta a Portugal em Bicicleta)
Portugal  /  4 August - 15 August

Edition: 79 (1626.7 Km)
Winner: ALARCON GARCIA Raul

2016    
2018


Videos (11)
Winners of the Race
1 Fans




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. ALARCON GARCIA Raul W52 41:46:14
2. AMARO ANTUNES Manuel W52 41:47:37
3. GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente LHL 41:51:39
4. NOCENTINI Rinaldo STA 41:52:08
5. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 41:53:24
6. CARVALHO Antonio W52 41:53:39
7. BENTA Joao BOA 41:54:08
8. CASIMIRO Henrique EFP 41:54:25
9. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 41:54:50
10. NEILANDS Krists ICA 41:55:49
11. DE MATOS SANCHO Hugo LAA 41:57:39
12. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 41:57:57
13. SCHELLING Patrick VBG 42:00:24
14. GOMES Luís BOA 42:12:27
15. FONTE César LAA 42:12:31
16. MESTRE Ricardo W52 42:17:26
17. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 42:18:37
18. SILIN Egor BOA 42:20:33
19. AFONSO Luis LAA 42:21:06
20. MESTRE Daniel EFP 42:21:29
21. THURAU Bjorn KWC 42:22:23
22. DE LA FUENTE RASILLA David LHL 42:25:33
23. RODRIGUES David Miguel Costa BOA 42:28:15
24. CESAR VELOSO Gustavo W52 42:28:23
25. SOUSA BARBOSA Rui Miguel BOA 42:28:44
26. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 42:29:56
27. REBELLIN Davide KWC 42:31:21
28. EZQUERRA MUELA Jesús STA 42:36:14
29. TIZZA Marco GME 42:40:42
30. CARDOSO Filipe Duarte Sousa BOA 42:41:30
31. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel BOA 42:42:49
32. PRENDERGAST Christopher HRB 42:44:01
33. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 42:46:40
34. BALDAUF Sébastian VBG 42:48:14
35. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LHL 42:48:51
36. PERRY Benjamin ICA 43:02:43
37. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet KWC 43:06:05
38. GMELICH MEIJLING Jarno MET 43:06:49
39. TRUEBA DIEGO Alvaro EFP 43:07:22
40. GONZALEZ Mario STA 43:07:53
41. RODRIGUES Rui LHL 43:09:35
42. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 43:13:17
43. LAVERACK Edward JLT 43:15:17
44. DÍAZ GALLEGO José Manuel ICA 43:15:18
45. VINHAS Rui W52 43:15:53
46. BARTHE Cyril EUS 43:19:03
47. HOLLER Nikodemus BAI 43:19:57
48. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 43:22:39
49. LIENHARD Fabian VBG 43:23:04
50. RAVANELLI Simone UNI 43:25:03
51. BROGI Adriano GME 43:25:39
52. PACCHIARDO Davide GME 43:26:01
53. FERNANDES Luis STA 43:26:06
54. LAMPIER Steven JLT 43:26:21
55. MAINARD Jérôme ADT 43:31:57
56. ANGULO SAMPEDRO Antonio LAA 43:32:15
57. SCHIR Théry VBG 43:36:08
58. DI SANTE Antonio GME 43:36:29
59. FERREIRA Hélder Fernandes LHL 43:36:30
60. LINDENBERG Jim MET 43:37:12
61. SLATER Alistair JLT 43:38:05
62. MAMOS Philipp TDA 43:38:25
63. LAVERY Philip HRB 43:38:45
64. SILVA Rafael EFP 43:39:15
65. BRADBURY Edmund JLT 43:39:28
66. KRUL Stef MET 43:39:54
67. MOLTENI Marco UNI 43:41:05
68. ZAHIRI Abderrahim UNI 43:41:18
69. VAN ENGELEN Adne BAI 43:43:30
70. ROTONDI Matteo GME 43:48:15
71. GAUDIN Damien ADT 43:49:06
72. POULHIES Stéphane ADT 43:52:56
73. KOUWENHOVEN Sjoerd MET 43:55:13
74. DE ALMEIDA Guillaume LAA 43:55:19
75. SILVA Joaquim W52 43:55:22
76. SCHREURS Hamish ICA 43:55:53
77. MATIAS João LAA 43:58:49
78. HAMELINK Jasper MET 43:58:58
79. GUERRERO BONILLA Pablo BOA 44:01:29
80. SAGIV Guy ICA 44:01:50
81. BARBIO António EFP 44:04:26
82. VEGA MERODIO Sergio UNI 44:05:55
83. KIPROTICH LANGAT Geoffrey BAI 44:06:55
84. DEMPSTER Zakkari ICA 44:09:12
85. PAULINHO Pedro LHL 44:11:28
86. PEREIRA Válter STA 44:12:14
87. SCHUMACHER Stefan KWC 44:17:22
88. SAMUEL Travis HRB 44:19:03
89. TESHOME HAGOS Meron BAI 44:19:32
90. ROSTOLLAN Thomas ADT 44:20:48
91. BIBBY Ian JLT 44:22:42
92. EISING Tijmen MET 44:25:38
93. RUPNIK Jure HRB 44:26:05
94. GUYOT Yann ADT 44:29:50
95. GOLDSTEIN Roy ICA 44:31:10
96. DOWNING Russel JLT 44:31:25
97. LOWNDES Jason ICA 44:31:45
98. SILVESTRE Fabio STA 44:32:03
99. ARIESEN Johim MET 44:33:04
100. TIVANI German Nicolas UNI 44:35:15
101. ALAPHILIPPE Bryan ADT 44:35:58
102. DER Zsolt VBG 44:39:24
103. LEVASSEUR Jordan ADT 44:39:46
104. MRAOUNI Salaheddine KWC 44:41:18
105. EVANGELISTA André Piedade LHL 44:43:00
106. LANDER Sebastian GME 44:43:52
107. CARTIER Alexis HRB 44:44:12
108. JUARISTI Txomin EUS 44:53:22
109. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS 44:58:46





--- advertisement ---