Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2020 (2.Pro)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  19 February - 23 February

Edition: 46 (771.4 Km)
Winner: EVENEPOEL Remco

2019    


Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners





Classifications > General Classification
Subclassifications
1. EVENEPOEL Remco DQT 19:23:42
2. SCHACHMANN Maximilian BOH 19:24:20
3. LÓPEZ MORENO Miguel Ángel AST 19:24:21
4. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 19:24:38
5. WELLENS Tim LTS 19:24:59
6. GESCHKE Simon CPT 19:25:00
7. KÄMNA Lennard BOH 19:25:08
8. MOLLEMA Bauke TFS 19:25:13
9. ALMEIDA João DQT 19:25:22
10. ANTUNES Manuel Amaro W52 19:25:39
11. MARTIN Daniel ISN 19:25:41
12. NIBALI Vincenzo TFS 19:25:44
13. VAN AVERMAET Greg CPT 19:25:49
14. KWIATKOWSKI Michal INS 19:25:50
15. POLANC Jan UAD 19:26:09
16. GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente AVL 19:26:21
17. VAN WILDER Ilan SUN 19:27:21
18. MEURISSE Xandro CWG 19:27:24
19. LEKNESSUND Andreas UXT 19:27:30
20. SWIFT Ben INS 19:27:45
21. THOMAS Geraint INS 19:27:56
22. GENIETS Kevin GFC 19:28:02
23. TEJADA CANACUE Harold AST 19:28:26
24. MARQUE PORTO Alejandro Manuel ATM 19:28:28
25. LE GAC Olivier GFC 19:28:55
26. FIGUEIREDO Federico ATM 19:29:13
27. SLEEN Torjus UXT 19:29:49
28. CONTRERAS PINZON Rodrigo AST 19:31:09
29. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 19:31:34
30. KÜNG Stefan GFC 19:31:49
31. GILBERT Philippe LTS 19:31:49
32. FERNANDES Luis RPB 19:32:00
33. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 19:32:07
34. LEMOS PINTO Edgar Miguel W52 19:32:33
35. SBARAGLI Kristian AFC 19:32:36
36. PETILLI Simone CWG 19:33:23
37. MATÉ MARDONES Luis Ángel COF 19:33:36
38. WÜRTZ SCHMIDT Mads ISN 19:33:41
39. MARTIN SANZ Gotzon FOR 19:33:42
40. GOMES Luís UIO 19:33:54
41. GALLEGO RUIZ Alberto RPB 19:33:56
42. HOELGAARD Markus UXT 19:34:40
43. TRENTIN Matteo CPT 19:34:49
44. BRAVO OIARBIDE Garikoitz FOR 19:35:02
45. VAN DER POEL Mathieu AFC 19:35:02
46. CALLE Juan Fernando CJR 19:36:41
47. LUDVIGSSON Tobias GFC 19:36:54
48. RODRIGUES João W52 19:37:26
49. MACHADO Tiago EFP 19:37:29
50. SILVA Joaquim MIR 19:37:48
51. VAN MOER Brent LTS 19:37:56
52. POLITT Nils ISN 19:37:56
53. DECLERCQ Tim DQT 19:38:06
54. NIBALI Antonio TFS 19:39:42
55. DENNIS Rohan INS 19:41:18
56. MESTRE Daniel W52 19:41:26
57. SÁENZ Nicolás EFP 19:41:32
58. BEVIN Patrick CPT 19:41:57
59. SCHÄR Michael CPT 19:42:18
60. MENDONÇA Luís EFP 19:42:39
61. SÁEZ BENITO Hector CJR 19:43:03
62. NATAROV Yuriy AST 19:43:08
63. VAN HOECKE Gijs CPT 19:43:32
64. PEDERSEN Casper Phillip SUN 19:44:33
65. LE TURNIER Mathias COF 19:44:46
66. CASIMIRO Henrique UIO 19:44:47
67. VERGAERDE Otto AFC 19:45:28
68. FRISON Frederik LTS 19:45:33
69. HOLLENSTEIN Reto ISN 19:46:30
70. IRIZAR LASKURAIN Julen FOR 19:47:01
71. GUGLIELMI Simon GFC 19:47:11
72. LOURENÇO Rafael UIO 19:47:17
73. KRISTOFF Alexander UAD 19:51:17
74. NUNES Hugo RPB 19:51:31
75. LAMPAERT Yves DQT 19:51:51
76. HERNÁNDEZ Óscar AVL 19:52:30
77. ARNDT Nikias SUN 19:52:45
78. SKAARSETH Anders UXT 19:53:35
79. MESTRE Ricardo W52 19:53:43
80. BIERMANS Jenthe ISN 19:54:14
81. SENECHAL Florian DQT 19:54:34
82. DRUCKER Jean Pierre BOH 19:54:35
83. BENTA Joao RPB 19:54:49
84. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 19:54:54
85. HOELGAARD Daniel UXT 19:55:58
86. BOIVIN Guillaume ISN 19:56:00
87. RESELL Erik Nordsaeter UXT 19:56:02
88. PÖSTLBERGER Lukas BOH 19:56:05
89. GONÇALVES Gaspar MIR 19:56:53
90. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 19:56:53
91. LAZKANO Oier CJR 19:57:04
92. LEYSEN Senne AFC 19:57:07
93. RAMALHO André LAA 19:57:11
94. MARTINELLI Davide AST 19:57:50
95. CARVALHO Goncalo RPB 19:58:01
96. FREITAS Daniel Alexandre MIR 19:58:09
97. WURF Cameron INS 19:59:15
98. BALLARIN MANSO Iker FOR 19:59:19
99. MODOLO Sacha AFC 19:59:30
100. DE BONDT Dries AFC 19:59:35
101. SILVA Afonso RPB 19:59:39
103. SANCHO Hugo De Matos MIR 19:59:54
104. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 19:59:56
105. BAGUES KALPARSORO Aritz CJR 20:00:14
106. CIMOLAI Davide ISN 20:00:28
107. LEAÇA Gonçalo LAA 20:00:45
108. DE LA FUENTE RASILLA David AVL 20:01:03
109. GROßSCHARTNER Felix BOH 20:01:10
110. STEWART Jake GFC 20:02:23
111. MULLEN Ryan TFS 20:02:23
112. BOL Cees SUN 20:02:42
113. OLIVEIRA Ivo UAD 20:02:53
114. ANGULO SAMPEDRO Antonio FOR 20:03:19
115. SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel MIR 20:03:20
116. BJERG Mikkel UAD 20:03:25
117. BIZHIGITOV Zhandos AST 20:03:45
118. MATHIS Marco COF 20:03:48
119. EEKHOFF Nils SUN 20:03:52
120. KULSET Kristian UXT 20:04:04
121. GRIGORIEV Alexander ATM 20:04:12
122. DE GENDT Aimé CWG 20:04:17
123. SÜTTERLIN Jasha SUN 20:04:25
124. LAAS Martin BOH 20:04:33
125. ARMILLAS Gerard EFP 20:05:04
126. ROWE Luke INS 20:05:09
127. DIBBEN Jonathan LTS 20:05:09
128. DENZ Nico SUN 20:05:23
129. FERNANDES Venceslau UIO 20:05:25
130. SCHILLINGER Andreas BOH 20:05:36
131. JAKOBSEN Fabio DQT 20:05:49
132. VIVIANI Elia COF 20:05:51
133. FERNANDES COSTA Fábio Manuel UIO 20:06:05
134. DEL PINO CORROCHANO Jesus AVL 20:06:25
135. VAN POPPEL Danny CWG 20:06:34
136. DUARTE Emanuel LAA 20:06:36
137. KEISSE Iljo DQT 20:06:46
138. SILVA Bruno Duarte Ferreira LAA 20:07:45
139. MALUCELLI Matteo CJR 20:07:59
140. ANTUNES Tiago EFP 20:08:23
141. SCHEULEN Marvin LAA 20:08:31
142. DEVRIENDT Tom CWG 20:08:46
143. BOHLI Tom UAD 20:08:55
144. ARISTI GARDOKI Mikel FOR 20:09:30
145. GONZALEZ ARRIBAS David CJR 20:09:54
146. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 20:10:04
147. LÓPEZ FUENTES Diego FOR 20:10:13
148. MARTINGIL César ATM 20:10:26
149. RIBEIRO David LAA 20:10:34
150. STUYVEN Jasper TFS 20:10:50
151. KREDER Wesley CWG 20:10:50
152. MAGALHÃES Jorge W52 20:11:25
153. BARBOSA Joao MIR 20:11:26
154. SALGUEIRO Carlos LAA 20:11:41
155. MEIRELES Nuno AVL 20:12:23
156. VAN POPPEL Boy CWG 20:12:57
157. SABATINI Fabio COF 20:13:02
158. LOPES Pedro José UIO 20:13:35
159. TRUEBA DIEGO Alvaro ATM 20:16:15
160. LINAREZ MENESES Leangel MIR 20:18:32
161. LIVRAMENTO David Da Silva ATM 20:24:53
162. LOPES Pedro Miguel UIO 19:59:43







--- advertisement ---