Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta a Burgos
2011
(2.HC)
Spain / 3 Août - 7 Août
Edition: 33 (646.6 Km)
Winner:
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2010
2012
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Joaquin Rodriguez Oliver
ESP
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
Villarcayo
-
Alto de San Juan del Monte
3 Août
/ 168.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:51:07
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Leader de la course
:
03:51:07
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
03:51:07
2.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
KAT
00:00:00
3.
PARDILLA BELLON Sergio
MOV
00:00:04
4.
MENCHOV Denis
GEO
00:00:04
5.
LOPEZ GARCIA David
MOV
00:00:04
6.
LASTRAS GARCIA Pablo
MOV
00:00:08
7.
COBO ACEBO Juan Jose
GEO
00:00:08
8.
BLANCO RODRIGUEZ David
GEO
00:00:08
9.
JEANDESBOZ Fabrice
SAU
00:00:10
10.
GARCIA AMBROA Ricardo
ORB
00:00:12
11.
ANTON HERNANDEZ Igor
EUS
00:00:12
12.
NIEVE ITURALDE Mikel
EUS
00:00:14
13.
OSPINA NAVARRA Dalivier
CEP
00:00:14
14.
VALLS FERRI Rafael
GEO
00:00:19
15.
TALABARDON Yannick
SAU
00:00:20
16.
ARMEE Sander
TSV
00:00:20
17.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
00:00:20
18.
PIEDRA PEREZ Antonio
ACG
00:00:23
19.
ARDILA CANO Mauricio Alberto
GEO
00:00:23
20.
GERARD Arnaud
FDJ
00:00:25
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques