Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
2015
(2.2)
(Tour Cycliste Féminin International Ardèche)
France / 2 Septiembre - 7 Septiembre
Edition: 13 (634.6 Km)
Winner:
WILES Tayler
2014
2016
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tayler Wiles
USA
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
NIEDERMAIER Antonia
2021
THOMAS Leah
2020
STEPHENS Lauren
2019
VOS Marianne
2018
NIEWIADOMA Katarzyna
2017
KENNEDY Lucy
2016
OLIVEIRA Flavia
2015
WILES Tayler
2014
VILLUMSEN Linda Melanie
2013
ANTOSHINA Tatiana
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 5 >
La Grand Combe
-
Mont Lozère
5 Septiembre
/ 97.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:29:54
DOEBEL-HICKOK Kristabel
Leader della gara
:
11:18:40
WILES Tayler
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DOEBEL-HICKOK Kristabel
TIB
03:29:54
2.
JASINSKA Malgorzta
ALE
00:00:00
3.
ALBRECHT Lex
00:00:00
4.
POTOKINA Anna
SEF
00:00:06
5.
FERNANDES DA SOUZA Uenia
ALE
00:00:34
6.
LORVIK Ingrid
NNOR
00:01:15
7.
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane
NESP
00:01:15
8.
CAUZ Francesca
ALE
00:01:15
9.
WILES Tayler
00:01:15
10.
STEPHENS Lauren
TIB
00:01:15
11.
PRETORIUS - KACHELHOFFER An-Li
NRSA
00:01:15
12.
STANDER Cherise
NRSA
00:01:15
13.
ERAUD Séverine
FUT
00:01:15
14.
RAUCK KOMANSKI Lauren
T16
00:01:15
15.
RATTO Rossella
00:01:21
16.
MERINO CORTAZAR Eider
LTK
00:01:27
17.
ZANNER Beate
EMXX
00:01:27
18.
HAMMES Kathrin
TIB
00:01:27
19.
VYSOTSKA Yevgenia
SEF
00:01:27
20.
REIS Daniela
EDNP
00:01:31
7
Ritirato
4.
JABUNKAJA Kristina
NLTU
DNF
21.
WELLS Kimberley
NAUS
DNS
102.
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
LTK
DNS
144.
LECHNER Corinna
EMXX
DNF
156.
RYAN Kendall
TIB
DNF
182.
OLIYNYK Olena
ETCF
DNF
212.
VERHOEVEN Pauline
EDNP
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche