Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Estonia
2016
(2.1)
Estonia / 27 Mayo - 28 Mayo
(334.0 Km)
Winner:
STEPNIAK Grzegorz
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Grzegorz Stepniak
POL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SISKEVICIUS Evaldas
2021
LAUK Karl Patrick
2019
RÄIM Mihkel
2018
STEPNIAK Grzegorz
2017
LAUK Karl Patrick
2016
STEPNIAK Grzegorz
2015
LAAS Martin
2014
GROSU Eduard Michael
2013
JOEAAR Gert
Anterior
1
|
2
Etapa 2 >
Tartu
-
Tartu
28 Mayo
/ 144.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:12:30
MAIKIN Roman
Leader de la carrera
:
07:15:41
STEPNIAK Grzegorz
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MAIKIN Roman
GAZ
03:12:30
2.
ACKERMANN Pascal
NGER
00:00:00
3.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:00
4.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
00:00:00
5.
BENGTSSON Ludvig
NSWE
00:00:00
6.
RÄIM Mihkel
CAT
00:00:00
7.
BECIS Armands
RBD
00:00:00
8.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:00
9.
LIEPINS Emils
RBD
00:00:00
10.
BANASZEK Adrian
VAT
00:00:00
11.
MANNINEN Matti
BLI
00:00:00
12.
FRANCZAK Pawel
VAT
00:00:00
13.
MONCORGE Pierre
BLI
00:00:00
14.
SISKEVICIUS Paulius
SBT
00:00:00
15.
WILSON Edvin
NSWE
00:00:00
16.
DZERVUS Darijus
SBT
00:00:00
17.
KANEPEJS Deins
RBD
00:00:00
18.
LAUK Karl Patrick
NEST
00:00:00
19.
RAMANAU Raman
MCC
00:00:00
20.
TEFRE LUNDER Nikolai
BLI
00:00:00
15
Abandonos
6.
TASANE Jaanus
NEST
DNF
16.
BROZYNA Piotr
CCC
DNF
28.
KUSTADINCHEV Roman
GAZ
DNF
31.
CREMERS Ruud
TNN
DNF
46.
STANISZEWSKI Daniel
VAT
DNF
47.
BODNAR Lukasz
VAT
DNF
53.
SERGIS Kaspars
ALB
DNF
76.
HADARI Zohar
CAT
DNF
82.
MUZYCHKIN Anton
MCC
DNF
104.
VIDEIKA Airidas
SBT
DNF
107.
TAUCIUS Jurgis
SBT
DNF
113.
WÆRSTED Syver Westgaard
KRA
DNF
115.
KULSET Kristian
KRA
DNF
123.
RELANTO Erik
NFIN
DNF
125.
SIMOLA Mika
NFIN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas