Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2016
(2.HC)
Spain / 2 Agosto - 6 Agosto
Edition: 38 (674.7 Km)
Winner:
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alberto Contador Velasco
ESP
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Sasamón
-
Melgar de Fernamental
2 Agosto
/ 158.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:32:04
VAN POPPEL Danny
Leader de la carrera
:
03:32:04
VAN POPPEL Danny
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN POPPEL Danny
SKY
03:32:04
2.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
00:00:00
3.
MEERSMAN Gianni
EQS
00:00:00
4.
WIPPERT Wouter
CPT
00:00:00
5.
VON HOFF Steele
ONE
00:00:00
6.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
7.
HAAS Nathan
DDD
00:00:00
8.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:00
9.
MEZGEC Luka
OBE
00:00:00
10.
WAEYTENS Zico
TGA
00:00:00
11.
GROSU Eduard Michael
NIP
00:00:00
12.
COLLI Daniele
NIP
00:00:00
13.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
00:00:00
14.
TSATEVITCH Alexey
KAT
00:00:00
15.
WYSS Danilo
BMC
00:00:00
16.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
00:00:00
17.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
18.
GRUZDEV Dmitriy
AST
00:00:00
19.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
EUS
00:00:00
20.
MALACARNE Davide
AST
00:00:00
3
Abandonos
148.
VERGAERDE Otto
TSV
DNS
186.
DE MAAR Marc
ROP
DNF
205.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas