Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 10 Mai - 12 Mai
Edition: 32 (428.5 Km)
Winner:
RUSSO Clement
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Clement Russo
FRA
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Précédent
1
|
2
|
3
Étape 3 >
Madrid (Paseo de la Castellana)
-
Madrid (Paseo de la Castellana)
12 Mai
/ 99.90 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:17:15
DANIEL Maxime
Leader de la course
:
10:21:37
RUSSO Clement
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DANIEL Maxime
PCB
02:17:15
2.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
02:17:15
3.
RUSSO Clement
PCB
02:17:15
4.
HARDY Romain
PCB
02:17:15
5.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
02:17:15
6.
CAMPOS Francisco Brito
W52
02:17:15
7.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
02:17:15
8.
GIBSON Matthew
BBH
02:17:15
9.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
MZN
02:17:15
10.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
02:17:15
11.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
02:17:15
12.
MARTINGIL César
STA
02:17:15
13.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
02:17:15
14.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
02:17:15
15.
CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
MZN
02:17:15
16.
GRIGORIEV Alexander
STA
02:17:15
17.
FEDELI Alessandro
DMP
02:17:15
18.
AULAR SANABRIA Orluis
MTR
02:17:15
19.
LEVEAU Jérémy
DMP
02:17:15
20.
SHILOV Sergey
GAZ
02:17:15
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques