Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 10 Mayo - 12 Mayo
Edition: 32 (428.5 Km)
Winner:
RUSSO Clement
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(3)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Clement Russo
FRA
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Previous
1
|
2
|
3
Tappa 3 >
Madrid (Paseo de la Castellana)
-
Madrid (Paseo de la Castellana)
12 Mayo
/ 99.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:17:15
DANIEL Maxime
Leader della gara
:
10:21:37
RUSSO Clement
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DANIEL Maxime
PCB
02:17:15
2.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
02:17:15
3.
RUSSO Clement
PCB
02:17:15
4.
HARDY Romain
PCB
02:17:15
5.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
02:17:15
6.
CAMPOS Francisco Brito
W52
02:17:15
7.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
02:17:15
8.
GIBSON Matthew
BBH
02:17:15
9.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
MZN
02:17:15
10.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
02:17:15
11.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
02:17:15
12.
MARTINGIL César
STA
02:17:15
13.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
02:17:15
14.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
02:17:15
15.
CHIA BERMUDEZ Luis Carlos
MZN
02:17:15
16.
GRIGORIEV Alexander
STA
02:17:15
17.
FEDELI Alessandro
DMP
02:17:15
18.
AULAR SANABRIA Orluis
MTR
02:17:15
19.
LEVEAU Jérémy
DMP
02:17:15
20.
SHILOV Sergey
GAZ
02:17:15
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche