Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Volta ao Alentejo
2019
(2.2)
Portugal / 20 Marzo - 24 Marzo
Edition: 37 (802.1 Km)
Winner:
RODRIGUES João
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
João Rodrigues
POR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 5 >
Castelo de Vide
-
Castelo de Vide
23 Marzo
/ 8.40 kilometer
Ganador de etapa
:
00:12:45
RODRIGUES João
Leader de la carrera
:
15:44:09
RODRIGUES João
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RODRIGUES João
W52
00:12:45
2.
MENDONÇA Luís
RPB
00:12:48
3.
ALARCON GARCIA Raul
W52
00:12:49
4.
FOSS Tobias
UXT
00:13:00
5.
REIS Rafael Ferreira
W52
00:13:03
6.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
00:13:05
7.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
EUK
00:13:06
8.
MESTRE Ricardo
W52
00:13:07
9.
FRIESECKE Gian
SRA
00:13:11
10.
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
EUK
00:13:11
11.
JUARISTI ARRIETA Txomin
EUK
00:13:11
12.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
STA
00:13:11
13.
GONZALEZ Mario
EUS
00:13:13
14.
DONOVAN Mark
WGN
00:13:13
15.
VDOVIN Alexander
LOK
00:13:20
16.
MIHAYLOV Nikolay
EFP
00:13:23
17.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
00:13:24
18.
LÜSCHER Damian
SRA
00:13:24
19.
CALDEIRA Samuel José Rodrigues
W52
00:13:26
20.
FOUCHE James
WGN
00:13:26
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas