Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
GP Beiras e Serra da Estrela
2019
(2.1)
Portugal / 12 Abril - 14 Abril
Edition: 3 (529.0 Km)
Winner:
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Edwin Alciviades Avila Vanegas
COL
Edizioni
2019
2018
2017
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
STRAKHOV Dmitrii
2017
DEL PINO CORROCHANO Jesus
Previous
1
|
2
|
3
Tappa 3 >
Celorico da Beira
-
Colvilhã
14 Abril
/ 177.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:51:32
BRANDÃO Jóni Silva
Leader della gara
:
13:41:41
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRANDÃO Jóni Silva
EFP
04:51:32
2.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
04:51:34
3.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
04:51:34
4.
CELANO Danilo
AMO
04:51:37
5.
TIZZA Marco
AMO
04:51:37
6.
RODRIGUES David Miguel Costa
RPB
04:51:37
7.
FIGUEIREDO Federico
STA
04:51:37
8.
MANNION Gavin
RLY
04:51:37
9.
NIV Guy
ICA
04:51:37
10.
SANTORO Antonio
MTA
04:51:37
11.
CASIMIRO Henrique
EFP
04:51:41
12.
SILVA Joaquim
W52
04:51:41
13.
VDOVIN Alexander
LOK
04:51:41
14.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ICA
04:51:43
15.
LOPES Pedro (2) Miguel
UIO
04:51:43
16.
GUERRERO BONILLA Pablo
RPB
04:51:48
17.
MOLENAAR Alex
MTA
04:51:50
18.
BENTA Joao
RPB
04:51:50
19.
ZABALA Josu
UIO
04:51:53
20.
DE JONGE Maarten
MTA
04:52:00
17
Ritirato
24.
GOLDSTEIN Omer
ICA
DNF
33.
DE VOS Adam
RLY
DNF
36.
DAL-CIN Matteo
RLY
DNF
52.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
EFP
DNF
54.
ANGULO SAMPEDRO Antonio
EFP
DNF
57.
FERRARI BARCELO Fabricio
EFP
DNF
66.
TOFFALI Nicola
STA
DNF
71.
THURAU Bjorn
CDF
DNF
76.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
CDF
DNF
82.
DE LA FUENTE RASILLA David
AVL
DNF
101.
FREITAS Daniel Alexandre
MIR
DNF
103.
GONÇALVES Gaspar
MIR
DNF
105.
NANCLARES HERRAEZ Jesús Angel
MIR
DNF
114.
SOUSA José
UIO
DNF
115.
FERNANDES COSTA Fábio Manuel
UIO
DNF
134.
BERNARDINETTI Marco
AMO
DNF
153.
WIPPERT Wouter
EVO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche