Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
UAE Tour
2020
(2.UWT)
(Abu Dhabi Tour)
United Arab Emirates / 23 Febrero - 29 Febrero
Edition: 6 (1120.0 Km)
Winner:
YATES Adam
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Adam Yates
GBR
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Hatta
-
Hatta Dam
24 Febrero
/ 168.00 kilometer / Inicio: 12:20 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
04:18:16
EWAN Caleb
Leader de la carrera
:
07:47:19
EWAN Caleb
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EWAN Caleb
LTS
04:18:16
2.
BENNETT Sam
DQT
04:18:18
3.
DEMARE Arnaud
GFC
04:18:20
4.
ULISSI Diego
UAD
04:18:20
5.
ZABEL Rick
ISN
04:18:20
6.
VENDRAME Andrea
ALM
04:18:20
7.
MEZGEC Luka
MTS
04:18:20
8.
YATES Adam
MTS
04:18:20
9.
POGACAR Tadej
UAD
04:18:20
10.
GAUDU David
GFC
04:18:20
11.
BATTAGLIN Enrico
TBM
04:18:20
12.
KELDERMAN Wilco
SUN
04:18:20
13.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
04:18:20
14.
CICCONE Giulio
TFS
04:18:20
15.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
04:18:20
16.
MAJKA Rafal
BOH
04:18:20
17.
KONRAD Patrick
BOH
04:18:20
18.
LUTSENKO Alexey
AST
04:18:20
19.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
04:18:20
20.
FORMOLO Davide
UAD
04:18:20
2
Abandonos
75.
SCOTSON Miles
GFC
DNS
146.
DE PLUS Laurens
TJV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas