Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine
2021
(2.1)
(Tour du Poitou Charentes et de la Vienne)
France / 24 Août - 27 Août
Edition: 35 (691.6 Km)
Winner:
SWIFT Connor
2020
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Connor Swift
GBR
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
KÜNG Stefan
2021
SWIFT Connor
2020
DEMARE Arnaud
2019
LAPORTE Christophe
2018
DEMARE Arnaud
2017
PEDERSEN Mads
2016
CHAVANEL Sylvain
2015
MARTIN Tony
2014
CHAVANEL Sylvain
2013
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 2 >
Parthenay
-
Ruffec
25 Août
/ 193.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:27:00
TESSON Jason
Leader de la course
:
09:28:15
VIVIANI Elia
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TESSON Jason
AUB
04:27:00
2.
VIVIANI Elia
COF
00:00:00
3.
DE BIE Sean
BWB
00:00:00
4.
TURGIS Anthony
TDE
00:00:00
5.
SARREAU Marc
ACT
00:00:00
6.
JOYCE Colin
RLY
00:00:00
7.
RAJOVIC Dusan
DKO
00:00:00
8.
BOUDAT Thomas
ARK
00:00:00
9.
BELLETTI Manuel
KTX
00:00:00
10.
SWIFT Connor
ARK
00:00:00
11.
BONNAMOUR Franck
BBK
00:00:00
12.
ANGULO SAMPEDRO Antonio
EUS
00:00:00
13.
CONSONNI Simone
COF
00:00:00
14.
COTÉ Pier-André
RLY
00:00:00
15.
LONARDI Giovanni
BCF
00:00:00
16.
MALUCELLI Matteo
ANS
00:00:00
17.
VENCHIARUTTI Nicola
ANS
00:00:00
18.
CARDIS Romain
AUB
00:00:00
19.
BOILEAU Alan
BBK
00:00:00
20.
DELAPLACE Anthony
ARK
00:00:00
13
Abandons
5.
BONNET William
GFC
DNS
31.
BRANDLE Matthias
ISN
DNF
37.
BARBIER Rudy
ISN
DNS
42.
COQUARD Bryan
BBK
DNF
52.
GROSU Eduard Michael
DKO
DNF
94.
TRAININI Tomas
BCF
DNF
116.
URBANO FONTIVEROS Carmelo
CJR
DNF
136.
SANZ UNZUE Enrique
EKP
DNS
142.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
DNF
175.
SLEEN Torjus
UXT
DNS
176.
URIANSTAD Martin Bugge
UXT
DNF
183.
BLEIER Baptiste
AUB
DNF
192.
LEROUX Samuel
XRL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques