Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de l´Avenir
2022
(2.Ncup)
(Tour de l´Avenir)
France / 18 Agosto - 28 Agosto
Edition: 58 (1126.4 Km)
Winner:
UIJTDEBROEKS Cian
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(9)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Cian Uijtdebroeks
BEL
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Next
Tappa 4 >
Sainte Sévère sur Indre
-
Chaillac
22 Agosto
/ 142.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:12:27
GLOAG Thomas
Leader della gara
:
12:31:49
GLOAG Thomas
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GLOAG Thomas
UGBR
03:12:27
2.
HOLM JØRGENSEN Adam
UDEN
00:00:00
3.
HESSMANN Michel
UGER
00:00:03
4.
VAN UDEN Casper
UNED
00:00:29
5.
KOLZE CHANGIZI Sebastian
UDEN
00:00:30
6.
WAERENSKJOLD Søren
UNOR
00:00:32
7.
WENZEL Mats
ULUX
00:00:35
8.
WATSON Samuel
UGBR
00:00:36
9.
PLUIMERS Rick
UNED
00:00:00
10.
EDVARDSEN-FREDHEIM Stian
UNOR
00:00:00
11.
RIVARD Nicolas
UCAN
00:00:00
12.
LAMPERTI Luke
UUSA
00:00:00
13.
VERCHER Mattéo
00:00:00
14.
KEUP Pierre-Pascal
UGER
00:00:00
15.
PRIES Cédric
ULUX
00:00:00
16.
GOMEZ JARAMILLO Nicolas David
UCOL
00:00:00
17.
DINHAM Matthew
UAUS
00:00:00
18.
RYAN Archie
UIRL
00:00:00
19.
PAQUET Tom
ULUX
00:00:00
20.
BRUSSENSKIY Gleb
UKAZ
00:00:00
5
Ritirato
13.
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
UESP
DNS
72.
PEÑA JIMENEZ Jesus David
UCOL
DNF
104.
MONTENEGRO FARINANGO Lenin Javier
UECU
DNF
186.
ESCARCEGA Jose Antonio
UMEX
DNF
233.
GULLICKSON Finn
UUSA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche