Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2005
(2.1)
France / 1 Septiembre - 10 Septiembre
Edition: 43 (1441.0 Km)
Winner:
BAK Lars Ytting
2004
2006
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Lars Ytting Bak
DEN
Assan Bazayev
KAZ
Saul Raisin
USA
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Etapa 10 >
Blaye-les-mines
-
Blaye-les-Mines
10 Septiembre
/ 146.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:30:11
MINARD Sébastien
(41.678 km/hr)
Leader de la carrera
:
34:54:21
BAK Lars Ytting
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MINARD Sébastien
RAG
03:30:11
2.
COUTOULY Cedric
AGR
00:00:00
3.
DIAZ ARMAS Dailos
ORB
00:00:00
4.
BAZAYEV Assan
00:00:21
5.
DEL NERO MONTES Jesus
ORB
00:00:21
6.
FRISCHKORN William
TIA
00:00:21
7.
DUQUE Leonardo
00:00:21
8.
RIBLON Christophe
A2R
00:00:21
9.
KOSTYUK Denys
00:00:21
10.
RENSHAW Mark
FDJ
00:00:21
11.
MERTENS Pieter
JAC
00:00:21
12.
MONFORT Maxime
LAN
00:00:21
13.
MARIN Matej
00:00:21
14.
KVASINA Matija
00:00:21
15.
DUPONT Hubert
RAG
00:00:21
16.
SCHLECK Andy
CSC
00:00:21
17.
MAZET Julien
AUB
00:00:21
18.
CROSBIE Nicolas
AGR
00:00:21
19.
REDONDO RAMOS José Antonio
LSW
00:00:21
20.
DURET Sébastien
00:00:21
8
Abandonos
0.
BOZIC Borut
DNF
0.
GAZVODA Gregor
DNF
0.
MARTIN Tony
DNF
0.
SCHWAGER Sebastian
DNF
0.
VOLD Svein Erik
DNF
176.
VAN LOOCKE Jurgen
LAN
DNF
193.
BLANCHY Michael
JAR
DNF
205.
STUBBE Tom
JAC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas