Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Langkawi
2006
(2.HC)
Malaysia / 3 Février - 12 Février
Edition: 11 (1165.8 Km)
Winner:
GEORGE David
2005
2007
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
David George
RSA
Steffen Radochla
GER
David George
RSA
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Suivent
Étape 6 >
Shah Alam
-
Tampin
8 Février
/ 187.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:16:53
MANGEL Laurent
Leader de la course
:
GEORGE David
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANGEL Laurent
A2R
04:16:53
2.
BATES Gene
LPR
00:00:00
3.
LE BOULANGER Yoann
BTL
00:00:00
4.
HABEAUX Gregory
LAN
00:00:00
5.
FUKUSHIMA Shinichi
NJPN
00:00:00
6.
ELIAS GALINDO Jose Miguel
REG
00:00:04
7.
MCCANN David
GNT
00:00:05
8.
IANNETTI Massimo
LPR
00:00:08
9.
BONGIORNO Guillermo Ruben
PAN
00:00:11
10.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:00:11
11.
RICHEZE Maximiliano Ariel
PAN
00:00:11
12.
MARZOLI Samuele
LPR
00:00:11
13.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:11
14.
THOMAS Geraint
NGBR
00:00:11
15.
BRAMMEIER Matthew
NGBR
00:00:11
16.
WALTERS Mark
NIC
00:00:11
17.
MIYAZAWA Takashi
NJPN
00:00:11
18.
OLIPHANT Evan
RCY
00:00:11
19.
GÈNE Yohann
BTL
00:00:11
20.
MEIRHAEGHE Filip
LAN
00:00:11
6
Abandons
25.
RUSLAN Mohdjasmin
NMAS
DNF
63.
RAMOS Merculio
DNF
106.
VANDERAERDEN Michael
ABM
DNF
141.
NG Yong Li
DNF
164.
MATNUR Matnur
WIT
DNF
165.
SAMAI Samai
WIT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques