Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida
2008
(2.1)
Spain / 4 Mars - 8 Mars
Edition: 28 (655.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2007
2009
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Koldo Fernandez De Larrea
EUS
Julian Sanchez Pimienta
ESP
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 2 >
Calasparra
-
Totana
5 Mars
/ 153.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:18:14
RUBIERA VIGIL José Luis
(35.433 km/hr)
Leader de la course
:
09:18:25
PEREZ ARRIETA Aitor
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RUBIERA VIGIL José Luis
AST
04:18:14
2.
PEREZ ARRIETA Aitor
SPI
00:00:00
3.
KIRYIENKA Vasil
TCS
00:00:02
4.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
00:00:06
5.
GARZELLI Stefano
ASA
00:00:06
6.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
TCS
00:00:06
7.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
00:00:06
8.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
KGZ
00:00:06
9.
COLOM MAS Antonio
AST
00:00:06
10.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:06
11.
ECHARRI MARIN Javier
GNM
00:00:06
12.
GENTILI Massimiliano
ASA
00:00:26
13.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:01:10
14.
CARRASCO GAMIZ Jose Luis
ACA
00:01:10
15.
IGLINSKIY Maxim
AST
00:01:10
16.
HERRADA LOPEZ José
GNM
00:01:10
17.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
GNM
00:01:10
18.
BROCO Hernani
LSE
00:01:10
19.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
EUS
00:01:10
20.
PEREZ SANCHEZ Francisco
GCE
00:01:10
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques