Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Down Under
2011
(PT)
Australia / 16 Janvier - 23 Janvier
Edition: 13 (758.0 Km)
Winner:
MEYER Cameron
2010
2012
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Sponsors
Interviews
(2)
Vidéos
(24)
Actualités
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Gagnants de la course
Cameron Meyer
AUS
Matthew Harley Goss
AUS
Luke Roberts
AUS
Cameron Meyer
AUS
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 3 >
Unley
-
Stirling
20 Janvier
/ 129.00 kilometer / Départ: 11:00 / Arrivée: 14:35
Vainqueur d'étape
:
03:11:47
MATTHEWS Michael
Leader de la course
:
09:56:25
GOSS Matthew Harley
Parcours
:
Descending arrival
Description
Présentation
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATTHEWS Michael
RAB
03:11:47
2.
GREIPEL André
OLO
00:00:00
3.
GOSS Matthew Harley
THR
00:00:00
4.
GERRANS Simon
SKY
00:00:00
5.
ROBERTS Luke
00:00:00
6.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
00:00:00
7.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUS
00:00:00
8.
DAVIS Allan
AST
00:00:00
9.
KADRI Blel
ALM
00:00:00
10.
PONZI Simone
LIQ
00:00:00
11.
BALLAN Alessandro
BMC
00:00:00
12.
VANDENBERGH Stijn
KAT
00:00:00
13.
MORI Manuele
LAM
00:00:00
14.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
15.
VIGANO Davide
LEO
00:00:00
16.
LAGUTIN Sergey
VCD
00:00:00
17.
MCEWEN Robbie
RSH
00:00:00
18.
HERMANS Ben
RSH
00:00:00
19.
COOKE Baden
SBS
00:00:00
20.
LOUBET Julien
ALM
00:00:00
2
Abandons
55.
SUTTON Christopher
SKY
DNS
187.
SULZBERGER Bernard
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques