Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Down Under
2011
(PT)
Australia / 16 Enero - 23 Enero
Edition: 13 (758.0 Km)
Winner:
MEYER Cameron
2010
2012
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Sponsors
Interviste
(2)
Videos
(24)
Ultimissime
(9)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Vincitori della gara
Cameron Meyer
AUS
Matthew Harley Goss
AUS
Luke Roberts
AUS
Cameron Meyer
AUS
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 3 >
Unley
-
Stirling
20 Enero
/ 129.00 kilometer / Partenza: 11:00 / Arrivo: 14:35
Vincitore della tappa
:
03:11:47
MATTHEWS Michael
Leader della gara
:
09:56:25
GOSS Matthew Harley
Parcours
:
Descending arrival
Descrizione
Anteprima
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATTHEWS Michael
RAB
03:11:47
2.
GREIPEL André
OLO
00:00:00
3.
GOSS Matthew Harley
THR
00:00:00
4.
GERRANS Simon
SKY
00:00:00
5.
ROBERTS Luke
00:00:00
6.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
MOV
00:00:00
7.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUS
00:00:00
8.
DAVIS Allan
AST
00:00:00
9.
KADRI Blel
ALM
00:00:00
10.
PONZI Simone
LIQ
00:00:00
11.
BALLAN Alessandro
BMC
00:00:00
12.
VANDENBERGH Stijn
KAT
00:00:00
13.
MORI Manuele
LAM
00:00:00
14.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
15.
VIGANO Davide
LEO
00:00:00
16.
LAGUTIN Sergey
VCD
00:00:00
17.
MCEWEN Robbie
RSH
00:00:00
18.
HERMANS Ben
RSH
00:00:00
19.
COOKE Baden
SBS
00:00:00
20.
LOUBET Julien
ALM
00:00:00
2
Ritirato
55.
SUTTON Christopher
SKY
DNS
187.
SULZBERGER Bernard
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche