Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
La Route de France
2013
(2.1)
(Route de France Féminine)
France / 3 Août - 10 Août
Edition: 7 (834.7 Km)
Winner:
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
2014
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Linda Melanie Villumsen
NZL
Editions
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2022
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2016
NEBEN Amber
2015
LONGO BORGHINI Elisa
2014
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
2013
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
STEVENS Evelyn
2010
VAN VLEUTEN Annemiek
2009
ANDERSON Kimberly
2008
KELLER Luise
2007
NEBEN Amber
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Cloyes sur le Loir
-
Briare
7 Août
/ 140.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:23:44
BRONZINI Giorgia
Leader de la course
:
12:25:18
JOHANSSON Emma
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRONZINI Giorgia
WHT
03:23:44
2.
HOSKINS Melissa
GEW
00:00:00
3.
FOURNIER Roxane
NFRA
00:00:00
4.
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
DLT
00:00:00
5.
JEULAND Pascale
FUT
00:00:00
6.
JANELIUNAITE Edita
PZC
00:00:00
7.
RIBEROT Fanny
NFRA
00:00:00
8.
PIETERS Amy
SKI
00:00:00
9.
FERRAND PREVOT Pauline
RBW
00:00:00
10.
DE JONG Thalita
RBW
00:00:00
11.
VERHOEVEN Aurore
NFRA
00:00:00
12.
JOHANSSON Emma
GEW
00:00:00
13.
AMIALIUSIK Alena
BPK
00:00:00
14.
MCCONVILLE Chloe
NAUS
00:00:00
15.
D'HOORE Jolien
LHL
00:00:00
16.
CROMWELL Tiffany
GEW
00:00:00
17.
ANTOSHINA Tatiana
MCG
00:00:00
18.
KITCHEN Lauren
WHT
00:00:00
19.
KNETEMANN Roxane
RBW
00:00:00
20.
SULZBERGER Grace
NAUS
00:00:00
4
Abandons
64.
SCANDOLARA Valentina
MCG
DNF
85.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
LHL
DNS
126.
FENNEL Esther
NGER
DNS
133.
ROPER Emily
NAUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques