Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Route de France
2013
(2.1)
(Route de France Féminine)
France / 3 Agosto - 10 Agosto
Edition: 7 (834.7 Km)
Winner:
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
2014
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Linda Melanie Villumsen
NZL
Edizioni
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2022
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
VAN VLEUTEN Annemiek
2016
NEBEN Amber
2015
LONGO BORGHINI Elisa
2014
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
2013
VILLUMSEN Linda Melanie
2012
STEVENS Evelyn
2010
VAN VLEUTEN Annemiek
2009
ANDERSON Kimberly
2008
KELLER Luise
2007
NEBEN Amber
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
Cusset
-
Chauffailles
10 Agosto
/ 130.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:28:12
VILLUMSEN Linda Melanie
Leader della gara
:
21:50:23
VILLUMSEN Linda Melanie
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VILLUMSEN Linda Melanie
WHT
03:28:12
2.
DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth
DLT
00:05:53
3.
GUDERZO Tatiana
MCG
00:05:53
4.
JOHANSSON Emma
GEW
00:05:53
5.
CANUEL Karol-Ann
FUT
00:05:53
6.
AMIALIUSIK Alena
BPK
00:05:53
7.
ANTOSHINA Tatiana
MCG
00:05:53
8.
SULZBERGER Grace
NAUS
00:05:53
9.
STEVENS Evelyn
NUSA
00:05:53
10.
CANTELE Noemi
BPK
00:05:53
11.
FERRAND PREVOT Pauline
RBW
00:06:04
12.
CROMWELL Tiffany
GEW
00:06:04
13.
GUARNIER Megan
RBW
00:06:04
14.
KNETEMANN Roxane
RBW
00:06:04
15.
CARRETTA Valentina
MCG
00:06:04
16.
LAWS Sharon
LHL
00:06:04
17.
DAAMS Jessie
DLT
00:06:04
18.
WILLIAMS Georgia
BPK
00:06:04
19.
CORDON-RAGOT Audrey
FUT
00:06:04
20.
DVORAK Andrea
NUSA
00:06:04
11
Ritirato
5.
CROWELL Jacquelyn
NUSA
DNF
22.
EDMONDSON Annette
GEW
DNF
24.
ELVIN Gracie
GEW
DNF
25.
HOSKINS Melissa
GEW
DNF
43.
KASPER Romy
DLT
DNF
45.
VAN WANROIJ Marieke
DLT
DNF
76.
DAVIS LUNARDON Bianca
BPK
DNF
93.
VAN DER HAAR - GARNER Lucy
SKI
DNS
116.
RIVAT Amelie
FUT
DNF
125.
LECHNER Corinna
NGER
DNF
144.
VERHOEVEN Aurore
NFRA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche