Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche
2014
(2.2)
(Tour Cycliste Féminin International Ardèche)
France / 2 Septiembre - 7 Septiembre
Edition: 12 (644.7 Km)
Winner:
VILLUMSEN Linda Melanie
2013
2015
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Linda Melanie Villumsen
NZL
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
NIEDERMAIER Antonia
2021
THOMAS Leah
2020
STEPHENS Lauren
2019
VOS Marianne
2018
NIEWIADOMA Katarzyna
2017
KENNEDY Lucy
2016
OLIVEIRA Flavia
2015
WILES Tayler
2014
VILLUMSEN Linda Melanie
2013
ANTOSHINA Tatiana
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
Le Pouzin
-
Cruas
4 Septiembre
/ 111.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:28:02
BRONZINI Giorgia
Leader della gara
:
08:25:48
VILLUMSEN Linda Melanie
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BRONZINI Giorgia
WHT
03:28:02
2.
CROMWELL Tiffany
NAUS
00:00:00
3.
CECCHINI Elena
EMF
00:00:00
4.
WILLIAMS Lizzie
NAUS
00:00:00
5.
GUTIERREZ RUIZ Sheyla
LTK
00:00:00
6.
KUCHINSKAYA Elena
RVL
00:00:00
7.
TAYLOR Carlee
NAUS
00:00:00
8.
PIEROBON Chiara
TOG
00:00:00
9.
PITEL Edwige
00:00:00
10.
WILES Tayler
00:00:00
11.
MUCCIOLI Dalia
BPK
00:00:00
12.
VILLUMSEN Linda Melanie
WHT
00:00:00
13.
PLICHTA Anna
00:00:00
14.
RATTO Rossella
EMF
00:00:00
15.
AMIALIUSIK Alena
BPK
00:00:44
16.
ROWNEY Loren
NAUS
00:01:03
17.
NEYLAN Rachel
NAUS
00:01:47
18.
OLIYNYK Olena
00:01:47
19.
FERNANDES DA SOUZA Uenia
EMF
00:01:54
20.
UTTRUP LUDWIG Cecilie
NDEN
00:01:54
8
Ritirato
1.
CHULKOVA Anastasiya
RVL
DNF
6.
BLINDYUK Yulia
RVL
DNF
23.
CHURSINA Anastasia
NRUS
DNF
61.
LETH Julie
NDEN
DNS
63.
MALLING SIGGAARD Christina
NDEN
DNF
92.
SCHNITZMEIER Anna Bianca
WHT
DNF
173.
SMITS Jessica
DNF
205.
KLOPPENBURG Margriet Helena
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche