Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde
2014
(2.HC)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 1 Abril - 3 Abril
Edition: 38 (531.0 Km)
Winner:
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Guillaume Van Keirsbulck
BEL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 3a >
De Panne
-
De Panne
3 Abril
/ 109.70 kilometer / Inicio: 10:00
Ganador de etapa
:
02:22:20
MODOLO Sacha
Leader de la carrera
:
11:20:05
STEEGMANS Gert
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MODOLO Sacha
LAM
02:22:20
2.
GUARDINI Andrea
AST
00:00:00
3.
VAN HUMMEL Kenny Robert
AND
00:00:00
4.
VANBILSEN Kenneth
TSV
00:00:00
5.
MATZKA Ralf
TNE
00:00:00
6.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
7.
RUFFONI Nicola
BAR
00:00:00
8.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:00
9.
CHICCHI Francesco
NRI
00:00:00
10.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
11.
ROBERT Frederique
WGG
00:00:00
12.
JARC Blaz
TNE
00:00:00
13.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
00:00:00
14.
BOUCHER David
FDJ
00:00:00
15.
NAPOLITANO Danilo
WGG
00:00:00
16.
BRAMBILLA Giorgio
VER
00:00:00
17.
MURPHY John
UHC
00:00:00
18.
STEVENS Timothy
MMM
00:00:00
19.
LAMOISSON Morgan
EUC
00:00:00
20.
DE TROYER Tim
WGG
00:00:00
10
Abandonos
2.
FENN Andrew
OPQ
DNF
14.
GATTO Oscar
CAN
DNS
42.
DEMARE Arnaud
FDJ
DNS
45.
DELAGE Mickael
FDJ
DNF
65.
HAYMAN Mathew
OGE
DNF
98.
PAOLINI Luca
KAT
DNS
102.
HOOGERLAND Johnny
AND
DNS
167.
MAASKANT Martijn
UHC
DNF
172.
DE VREESE Laurens
WGG
DNS
218.
STALLAERT Joeri
VER
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas