Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of Taihu Lake
2015
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 31 Octobre - 8 Novembre
Edition: 9 (1144.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Gagnants de la course
Jakub Mareczko
ITA
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 5 >
Jurong Chishanhu
-
Maoshan Mountain
4 Novembre
/ 130.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:55:46
ZANOTTI Marco
Leader de la course
:
14:03:56
MARECZKO Jakub
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZANOTTI Marco
PVC
02:55:46
2.
PALINI Andrea
SKD
00:00:00
3.
RABOU Thomas
ATG
00:00:00
4.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
00:00:00
5.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
6.
EL FARES Julien
M13
00:00:00
7.
MANCEBO PEREZ Francisco
SKD
00:00:02
8.
MEIJERS Jeroen
RDT
00:00:17
9.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:17
10.
VERARDO Yoan
M13
00:00:17
11.
SISR Frantisek
ADP
00:00:17
12.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:17
13.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:17
14.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
TSG
00:00:17
15.
VAITKUS Tomas
RBD
00:00:17
16.
KOSTYUK Denys
KLS
00:00:17
17.
AKIRSAN Bekir Baki
TKS
00:00:17
18.
HARDAHL Anders
TBW
00:00:17
19.
RAHBEK Mads Baadsgaard
TBW
00:00:17
20.
GU Ying Chuan
MSS
00:00:17
5
Abandons
14.
DILLEY Benjamin
TNN
DNF
91.
QIAO Feng
NFC
DNF
94.
DENG Kai
NFC
DNF
116.
VAN TRIJP Maarten
RDT
DNF
166.
HORGAN Samuel
BFL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques