Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Taihu Lake
2015
(2.1)
(Tour of Taihu)
China / 31 Octubre - 8 Noviembre
Edition: 9 (1144.4 Km)
Winner:
MARECZKO Jakub
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Jakub Mareczko
ITA
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
KENNETT Dylan
2018
VALLEE Boris
2017
MARECZKO Jakub
2016
DUQUE Leonardo
2015
MARECZKO Jakub
2014
WITMITZ Sam
2013
METLUSHENKO Yuri
2012
KADLEC Milan
2011
SHPILEVSKY Boris
2010
KEMP David
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 5 >
Jurong Chishanhu
-
Maoshan Mountain
4 Noviembre
/ 130.60 kilometer
Ganador de etapa
:
02:55:46
ZANOTTI Marco
Leader de la carrera
:
14:03:56
MARECZKO Jakub
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZANOTTI Marco
PVC
02:55:46
2.
PALINI Andrea
SKD
00:00:00
3.
RABOU Thomas
ATG
00:00:00
4.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
00:00:00
5.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
6.
EL FARES Julien
M13
00:00:00
7.
MANCEBO PEREZ Francisco
SKD
00:00:02
8.
MEIJERS Jeroen
RDT
00:00:17
9.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:17
10.
VERARDO Yoan
M13
00:00:17
11.
SISR Frantisek
ADP
00:00:17
12.
ORKEN Ahmet
TKS
00:00:17
13.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:17
14.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
TSG
00:00:17
15.
VAITKUS Tomas
RBD
00:00:17
16.
KOSTYUK Denys
KLS
00:00:17
17.
AKIRSAN Bekir Baki
TKS
00:00:17
18.
HARDAHL Anders
TBW
00:00:17
19.
RAHBEK Mads Baadsgaard
TBW
00:00:17
20.
GU Ying Chuan
MSS
00:00:17
5
Abandonos
14.
DILLEY Benjamin
TNN
DNF
91.
QIAO Feng
NFC
DNF
94.
DENG Kai
NFC
DNF
116.
VAN TRIJP Maarten
RDT
DNF
166.
HORGAN Samuel
BFL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas