Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Estonia
2016
(2.1)
Estonia / 27 Mayo - 28 Mayo
(334.0 Km)
Winner:
STEPNIAK Grzegorz
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Grzegorz Stepniak
POL
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SISKEVICIUS Evaldas
2021
LAUK Karl Patrick
2019
RÄIM Mihkel
2018
STEPNIAK Grzegorz
2017
LAUK Karl Patrick
2016
STEPNIAK Grzegorz
2015
LAAS Martin
2014
GROSU Eduard Michael
2013
JOEAAR Gert
1
|
2
Next
Tappa 1 >
Tallinn
-
Tartu
27 Mayo
/ 190.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:03:24
STEPNIAK Grzegorz
Leader della gara
:
04:03:14
STEPNIAK Grzegorz
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEPNIAK Grzegorz
CCC
04:03:24
2.
RÄIM Mihkel
CAT
00:00:00
3.
BENGTSSON Ludvig
NSWE
00:00:00
4.
MAIKIN Roman
GAZ
00:00:00
5.
VERSCHOOR Martijn
TNN
00:00:00
6.
WÆRSTED Syver Westgaard
KRA
00:00:00
7.
LAUK Karl Patrick
NEST
00:00:00
8.
TEFRE LUNDER Nikolai
BLI
00:00:00
9.
SMIRNOVS Andris
ALB
00:00:00
10.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:00
11.
VAHTRA Norman
NEST
00:00:00
12.
MANNINEN Matti
BLI
00:00:00
13.
PERON Andrea
TNN
00:00:00
14.
DZERVUS Darijus
SBT
00:00:00
15.
MALOVEC Lubos
CAT
00:00:00
16.
KURBATOV Alexey
GAZ
00:00:00
17.
RACENAJS Kristofers
ALB
00:00:00
18.
WILLIAMS Christopher
TNN
00:00:00
19.
ACKERMANN Pascal
NGER
00:00:00
20.
MUZYCHKIN Anton
MCC
00:00:00
9
Ritirato
23.
STASH Mamyr
GAZ
DNF
55.
LAZDINS Arnis
ALB
DNF
56.
SPILLERS Lauris
ALB
DNF
57.
EISLERS Ingus
ALB
DNF
58.
BREMANIS Ansis
ALB
DNF
85.
IVASHKIN Anton
MCC
DNF
86.
PIASHKUN Aliaksei
MCC
DNF
87.
PIASHKUN Andrei
MCC
DNF
106.
SVETIKAS Gintaras
SBT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche