Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Skoda-Tour de Luxembourg
2016
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 1 Juin - 5 Juin
Edition: 76 (691.8 Km)
Winner:
LAMMERTINK Maurits
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Maurits Lammertink
NED
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Mersch
-
Luxembourg
5 Juin
/ 178.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:17:44
GILBERT Philippe
Leader de la course
:
16:28:21
LAMMERTINK Maurits
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GILBERT Philippe
BMC
04:17:44
2.
LAMMERTINK Maurits
ROP
00:00:00
3.
TEUNS Dylan
BMC
00:00:01
4.
MARCATO Marco
WGG
00:00:01
5.
DUYN Huub
ROP
00:00:03
6.
KIRSCH Alex
SSG
00:00:03
7.
SMITH Dion
ONE
00:00:03
8.
JUUL JENSEN Christopher
OBE
00:00:06
9.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
00:00:08
10.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:08
11.
TURGIS Anthony
COF
00:00:08
12.
ARMEE Sander
LTS
00:00:12
13.
ZAUGG Oliver
IAM
00:00:12
14.
EDET Nicolas
COF
00:00:15
15.
BILLE Gaetan
WGG
00:00:15
16.
GERTS Floris
BMC
00:00:19
17.
GULDHAMMER POULSEN Rasmus
SSG
00:00:21
18.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
COF
00:00:21
19.
WALLAYS Jelle
LTS
00:00:21
20.
MOUREY Francis
FVC
00:00:25
17
Abandons
2.
CIOLEK Gerald
SSG
DNF
21.
CAPIOT Amaury
TSV
DNF
23.
DE TIER Floris
TSV
DNF
25.
HELVEN Sander
TSV
DNF
38.
VLIEGEN Loïc
BMC
DNF
61.
EWAN Caleb
OBE
DNF
64.
CHEUNG King Lok
OBE
DNF
73.
BODNAR Maciej
TNK
DNF
74.
GATTO Oscar
TNK
DNF
76.
KOLAR Michal
TNK
DNF
88.
COUSIN Jerome
COF
DNF
102.
BAUGNIES Jérôme
WGG
DNF
106.
NAPOLITANO Danilo
WGG
DNF
112.
HABEAUX Gregory
WBC
DNF
126.
SILVESTRE Fabio
LPC
DNF
143.
MORTENSEN Martin
ONE
DNF
144.
GOSS Matthew Harley
ONE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques