Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2017
(2.UWT)
Spain / 3 Abril - 8 Abril
Edition: 57 (828.8 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 4 >
San Sebastián (Donostia)
-
Bilbao (Bilbo)
6 Abril
/ 174.10 kilometer / Partenza: 13:10 / Arrivo: 17:20
Vincitore della tappa
:
04:23:46
ROGLIC Primoz
Leader della gara
:
16:38:43
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
TLJ
04:23:46
2.
MATTHEWS Michael
SUN
00:00:03
3.
VISCONTI Giovanni
TBM
00:00:03
4.
KWIATKOWSKI Michal
SKY
00:00:03
5.
YATES Simon
ORS
00:00:03
6.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:03
7.
MOLARD Rudy
FDJ
00:00:03
8.
ULISSI Diego
UAD
00:00:03
9.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:03
10.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:03
11.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
EQS
00:00:03
12.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
BMC
00:00:03
13.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
TBM
00:00:03
14.
ROSON GARCIA Jaime
CJR
00:00:03
15.
BENNETT George
TLJ
00:00:03
16.
URAN URAN Rigoberto
CDT
00:00:03
17.
PAUWELS Serge
DDD
00:00:03
18.
KREUZIGER Roman
ORS
00:00:03
19.
OOMEN Sam
SUN
00:00:03
20.
MAS NICOLAU Enric
EQS
00:00:03
8
Ritirato
16.
JAUREGUI Quentin
ALM
DNS
47.
VLIEGEN Loïc
BMC
DNF
81.
NAVARRO GARCIA Daniel
COF
DNF
105.
VALLS FERRI Rafael
LTS
DNF
108.
VERVAEKE Louis
LTS
DNF
116.
HERRADA LOPEZ José
MOV
DNF
141.
CUMMINGS Stephen
DDD
DNF
192.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
UAD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche