Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Taiwan
2017
(2.1)
Taiwan / 26 Marzo - 30 Marzo
(641.8 Km)
Winner:
PRADES Benjamín
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Benjamín Prades
ESP
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Nantou County
-
Xiangshan
29 Marzo
/ 150.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:17:10
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
Leader de la carrera
:
11:23:56
PRADES Benjamín
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ILU
04:17:10
2.
PRADES Benjamín
UKO
00:00:00
3.
MARANGONI Alan
NIP
00:00:00
4.
SANTORO Antonio
MCT
00:00:00
5.
DE JONGHE Kevin
CIB
00:00:00
6.
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
RTS
00:00:00
7.
PUJOL MUNOZ Oscar
UKO
00:00:06
8.
LORENTE ARAQUE Rodrigo
UKO
00:00:06
9.
PIPER Cameron
ILU
00:00:09
10.
KULIKOV Vladislav
NRUS
00:00:47
11.
DOWNING Russel
JLT
00:00:47
12.
BANI Eugenio
RTS
00:00:47
13.
ZANOTTI Marco
MCT
00:00:47
14.
GIACOPPO Anthony
IWS
00:00:47
15.
CHEN Chien Liang
ACT
00:00:47
16.
SUMMERHILL Daniel
UHC
00:00:47
17.
GRAF Andreas
HAC
00:00:47
18.
KUBOKI Kazushige
NIP
00:00:47
19.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
00:00:47
20.
DIELEMAN Michiel
CIB
00:00:47
3
Abandonos
1.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TST
DNF
13.
EASTER Griffin
ILU
DNF
174.
KUROEDA Shiki
AIS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas