Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour du Limousin
2017
(2.1)
France / 15 Août - 18 Août
Edition: 50 (707.4 Km)
Winner:
VUILLERMOZ Alexis
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Alexis Vuillermoz
FRA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ARANBURU DEBA Alex
2021
BARGUIL Warren
2020
WACKERMANN Luca
2019
COSNEFROY Benoit
2018
EDET Nicolas
2017
VUILLERMOZ Alexis
2016
ROSSKOPF Joey
2015
COLBRELLI Sonny
2014
FINETTO Mauro
2013
ELMIGER Martin
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Saint-Pantaléon de Larche
-
Chaumeil
17 Août
/ 184.70 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:45:06
GAUTIER Cyril
Leader de la course
:
13:20:58
GESBERT Elie
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GAUTIER Cyril
ALM
04:45:06
2.
DEGAND Thomas
WGG
04:45:06
3.
EDET Nicolas
COF
04:45:08
4.
ANTOMARCHI Julien
RLM
04:45:10
5.
BESCOND Jérémy
AUB
04:45:18
6.
SICARD Romain
DEN
04:45:20
7.
SIMON Julien
COF
04:46:23
8.
VERMEERSCH Gianni
BEC
04:46:24
9.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
04:46:24
10.
GAVAZZI Francesco
AND
04:46:24
11.
MINNAARD Marco
WGG
04:46:24
12.
JULES Justin
WVA
04:46:24
13.
GESBERT Elie
FVC
04:46:24
14.
VAN GINNEKEN Sjoerd
RNL
04:46:24
15.
ROTA Lorenzo
BAR
04:46:24
16.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
04:46:24
17.
BUSATO Matteo
WIL
04:46:24
18.
MORTIER Julien
WVA
04:46:24
19.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:46:24
20.
FINETTO Mauro
DMP
04:46:24
18
Abandons
7.
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres
AND
DNF
16.
HOLST ENGER Sondre
ALM
DNF
17.
RIBLON Christophe
ALM
DNF
48.
PAGE Dylan
CJR
DNF
55.
SENECHAL Florian
COF
DNF
65.
EL FARES Julien
DMP
DNF
66.
RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson
DMP
DNF
67.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
DNF
97.
OVECHKIN Artem
GAZ
DNF
108.
LOOIJ André
RNL
DNF
111.
DE PAUW Moreno
SVB
DNF
113.
NOPPE Christophe
SVB
DNF
148.
TURRIN Alex
WIL
DNS
152.
CANAL Fabien
ADT
DNF
173.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
EUS
DNF
188.
MENUT David
AUB
DNF
192.
CALLEEUW Joeri
RLM
DNF
197.
SEYNAEVE Lander
RLM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques