Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Arctic Race of Norway
2017
(2.HC)
Norway / 10 Août - 13 Août
Edition: 5 (687.0 Km)
Winner:
TEUNS Dylan
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Dylan Teuns
BEL
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
LEKNESSUND Andreas
2021
HERMANS Ben
2019
LUTSENKO Alexey
2018
CHERNETSKII Sergei
2017
TEUNS Dylan
2016
MOSCON Gianni
2015
TAARAMAE Rein
2014
KRUIJSWIJK Steven
2013
HUSHOVD Thor
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Lingseidet (Lyngen Alps)
-
Finnvikdalen (Tromsø)
12 Août
/ 185.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:19:05
JENSEN August
Leader de la course
:
12:09:22
TEUNS Dylan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JENSEN August
TCO
04:19:05
2.
TEUNS Dylan
BMC
00:00:00
3.
GODON Dorian
COF
00:00:00
4.
KREDER Michel
AQB
00:00:00
5.
LIETAER Eliot
SVB
00:00:00
6.
PACHER Quentin
DMP
00:00:00
7.
TAARAMAE Rein
KAT
00:00:04
8.
NILSEN HOEM Bjørn Tore
TJI
00:00:04
9.
HAGEN Carl Fredrik
TJI
00:00:04
10.
KACZMAREK Jakub
CCC
00:00:04
11.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
DDD
00:00:04
12.
DE GENDT Aimé
SVB
00:00:04
13.
BYSTROM Sven Erik
KAT
00:00:10
14.
CLAEYS Dimitri
COF
00:00:10
15.
LUNKE Sindre Skjøstad
SUN
00:00:10
16.
KOCH Jonas
CCC
00:00:10
17.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:10
18.
SAVITSKY Ivan
GAZ
00:00:16
19.
O'CONNOR Ben Alexander
DDD
00:00:16
20.
WAEYTENS Zico
SUN
00:00:16
8
Abandons
5.
MORKOV Michael
KAT
DNF
93.
HAGEN Krister
TCO
DNS
103.
BOU COMPANY Joan
NIP
DNF
123.
DHAENE Brecht
WGG
DNS
124.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNS
126.
STENUIT Robin
WGG
DNF
153.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
DNF
181.
PORSEV Alexander
GAZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques