Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Cycliste Féminin International Ardèche
2017
(2.2)
France / 5 Septiembre - 10 Septiembre
Edition: 15 (629.6 Km)
Winner:
KENNEDY Lucy
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Lucy Kennedy
AUS
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
NIEDERMAIER Antonia
2021
THOMAS Leah
2020
STEPHENS Lauren
2019
VOS Marianne
2018
NIEWIADOMA Katarzyna
2017
KENNEDY Lucy
2016
OLIVEIRA Flavia
2015
WILES Tayler
2014
VILLUMSEN Linda Melanie
2013
ANTOSHINA Tatiana
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 3 >
Malataverne
-
Malataverne
7 Septiembre
/ 9.30 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:15:13
STEPHENS Lauren
Leader della gara
:
06:45:48
STEPHENS Lauren
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEPHENS Lauren
TIB
00:15:13
2.
THOMAS Leah
00:15:21
3.
NEYLAN Rachel
NAUS
00:15:35
4.
PAWLOWSKA Katarzyna
NPOL
00:15:36
5.
VALSECCHI Silvia
BPK
00:15:39
6.
KENNEDY Lucy
NAUS
00:15:40
7.
BUSS Kathryn
TIB
00:15:46
8.
RITTER Martina
00:15:49
9.
FORCHINI Ramona
NSUI
00:15:51
10.
BUYSMAN Nina
PHV
00:15:56
11.
POIDEVIN Sara
BPK
00:16:00
12.
HAMMES Kathrin
TIB
00:16:02
13.
BROWN Grace
NAUS
00:16:04
14.
ROSE Claire
00:16:06
15.
SOLOVEY Ganna
PHV
00:16:09
16.
VAN DER BURG Nancy
EFLF
00:16:10
17.
GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria
NESP
00:16:12
18.
NILSSON Hanna
BTC
00:16:15
19.
LECHNER Corinna
BTC
00:16:22
20.
ERAUD Séverine
NFRA
00:16:23
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche