Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Beiras e Serra da Estrela
2017
(2.1)
Portugal / 2 Junio - 4 Junio
Edition: 1 (554.0 Km)
Winner:
DEL PINO CORROCHANO Jesus
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Jesus Del Pino Corrochano
ESP
Ediciones
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
STRAKHOV Dmitrii
2017
DEL PINO CORROCHANO Jesus
Anterior
1
|
2
|
3
Etapa 3 >
Belmonte
-
Mantelgas
4 Junio
/ 163.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:46:00
ALARCON GARCIA Raul
Leader de la carrera
:
15:11:03
DEL PINO CORROCHANO Jesus
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALARCON GARCIA Raul
W52
04:46:00
2.
BENTA Joao
BOA
00:01:24
3.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
00:01:24
4.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
00:01:24
5.
ANTUNES Manuel Amaro
W52
00:01:24
6.
FIGUEIREDO Federico
STA
00:01:28
7.
DEL PINO CORROCHANO Jesus
EFP
00:01:29
8.
CASIMIRO Henrique
EFP
00:01:45
9.
DE LA FUENTE RASILLA David
LHL
00:02:34
10.
VINHAS Rui
W52
00:02:34
11.
REBELLIN Davide
KWC
00:02:34
12.
RODRIGUES David Miguel Costa
BOA
00:02:34
13.
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat
EUS
00:02:37
14.
EVTUSHENKO Alexander
LOK
00:02:37
15.
ARROYO DURAN David
CJR
00:02:37
16.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
00:03:02
17.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
00:03:02
18.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:03:46
19.
PÉREZ MUÑOZ Wilmar Jahir
TSC
00:03:46
20.
FONTE César
LAA
00:03:46
5
Abandonos
6.
BESTER Shaun-Nick
STA
DNF
23.
SILVA Rafael Jorge Magalhães
EFP
DNF
53.
PAULINHO Pedro
LHL
DNF
115.
NINO CORREDOR Victor
TSC
DNF
144.
KIPKEMBOI Salim
BAI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas