Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Burgos
2018
(2.HC)
Spain / 7 Agosto - 11 Agosto
Edition: 40 (748.0 Km)
Winner:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
COL
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Tappa 5 >
Salas de los Infantes
-
Lagunas de Neila
11 Agosto
/ 120.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:26:37
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Leader della gara
:
19:00:37
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ANS
03:26:37
2.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
03:26:56
3.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
03:26:58
4.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
SKY
03:26:58
5.
ANTON HERNANDEZ Igor
DDD
03:27:09
6.
HENAO GOMEZ Sebastian
SKY
03:27:22
7.
GEOGHEGAN HART Tao
SKY
03:27:22
8.
ELISSONDE Kenny
SKY
03:27:24
9.
ZACCANTI Filippo
NIP
03:27:29
10.
MEINTJES Louis
DDD
03:27:36
11.
SCHULTZ Nicholas
CJR
03:27:41
12.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
03:27:47
13.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
DDD
03:27:53
14.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
03:27:54
15.
BOL Jetse
BBH
03:27:54
16.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
WIL
03:28:03
17.
MAISON Jérémy
FST
03:28:03
18.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:28:03
19.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
BBH
03:28:03
20.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
03:28:10
8
Ritirato
24.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
DNF
53.
LEVEAU Jérémy
DMP
DNF
73.
KOBAYASHI Marino
NIP
DNF
92.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
103.
JOURNIAUX Axel
TDE
DNF
122.
FONZI Giuseppe
WIL
DNF
124.
ZHUPA Eugert
WIL
DNF
126.
MONCASSIN Maxence
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche