Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
The Larry H.Miller Tour of Utah
2018
(2.HC)
(Tour of Utah)
United States / 6 Août - 12 Août
(863.0 Km)
Winner:
KUSS Sepp
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Sepp Kuss
USA
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Park City
-
Park City
12 Août
/ 122.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:09:22
KUSS Sepp
Leader de la course
:
21:41:12
KUSS Sepp
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KUSS Sepp
TLJ
03:09:22
2.
BOOKWALTER Brent
BMC
03:09:30
3.
HAIG Jack
MTS
03:09:30
4.
CARTHY Hugh
EFD
03:09:49
5.
SWIRBUL Keegan
JBC
03:09:50
6.
HERMANS Ben
ICA
03:10:00
7.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EFD
03:10:05
8.
VILLALOBOS HERNANDEZ Luis
AEV
03:10:36
9.
BROWN Nathan
EFD
03:10:36
10.
CONCI Nicola
TFS
03:10:37
11.
BURKE Jack
JBC
03:10:40
12.
WOODS Michael
EFD
03:11:10
13.
STETINA Peter
TFS
03:11:45
14.
TVETCOV Serghei
UHC
03:11:47
15.
ROSSKOPF Joey
BMC
03:12:48
16.
EISENHART Taylor
HCA
03:13:02
17.
POWLESS Neilson
TLJ
03:13:38
18.
BRITTON Rob
RLY
03:14:12
19.
HOEHN Alex
AEV
03:14:12
20.
EG Niklas
TFS
03:14:16
9
Abandons
6.
PATE Danny
RLY
DNF
46.
HOWES Alex
EFD
DNS
76.
MARANGONI Alan
NIP
DNF
114.
BASSETTI Samuel
ELV
DNS
122.
WOLFE Ben
JBC
DNF
132.
COTÉ Pier-André
SPC
DNF
136.
VANDALE Danick
SPC
DNF
145.
HERNANDEZ Michael
AEV
DNF
146.
GERVAIS Laurent
AEV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques