Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2019
(2.Ncup)
France / 15 Agosto - 25 Agosto
Edition: 56 (1071.5 Km)
Winner:
FOSS Tobias
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tobias Foss
NOR
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 2 >
Eymet
-
Bergerac
16 Agosto
/ 32.50 kilometer
Ganador de etapa
:
00:38:06
FROIDEVAUX Robin
Leader de la carrera
:
03:37:42
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FROIDEVAUX Robin
USUI
00:38:06
2.
FOSS Tobias
UNOR
00:38:34
3.
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
UDEN
00:38:53
4.
OLDANI Stefano
UITA
00:38:58
5.
HAYTER Ethan
UGBR
00:39:00
6.
HOOLE Daan
UNED
00:39:02
7.
DOLEATTO Aurélien
UFRA
00:44:28
7.
BOILEAU Alan
UFRA
00:39:12
8.
GROVES Kaden
UAUS
00:39:29
9.
MÄRKL Niklas
UGER
00:39:33
10.
REYNDERS Jens
UBEL
00:39:36
11.
BAYER Tobias
UAUT
00:39:51
12.
HEALY Ben
00:40:14
13.
CEMAZAR Nik
USLO
00:40:18
14.
VAS Balázs
UHUN
00:43:26
14.
VALTER Attila
UHUN
00:40:19
15.
HECHT Gage
UUSA
00:40:20
16.
ZUKOWSKY Nick
UCAN
00:40:21
17.
LOUVET Louis
00:40:21
18.
ELÓSEGUI Iñigo
UESP
00:40:21
5
Abandonos
84.
INKELAAR Kevin
UNED
DNS
104.
TESFATSION OCBIT Natnael
UERI
DNS
135.
SALVADOR Marcelo
UPOR
DNS
136.
SILVA Afonso
UPOR
DNS
212.
SAMUDIO CARRERA Carlos Ariel
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas