Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Jayco Herald Sun Tour
2020
(2.1)
Australia / 5 Febrero - 9 Febrero
Edition: 66 (613.3 Km)
Winner:
HINDLEY Jai
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Jai Hindley
AUS
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Beechworth
-
Falls Creek
6 Febrero
/ 117.60 kilometer
Ganador de etapa
:
03:06:29
HINDLEY Jai
Leader de la carrera
:
05:43:01
HINDLEY Jai
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HINDLEY Jai
SUN
03:06:29
2.
HOWSON Damien
MTS
03:06:29
3.
BERWICK Sebastian
STG
03:06:29
4.
POWLESS Neilson
EF1
03:06:42
5.
STORER Michael
SUN
03:07:06
6.
EWART Jesse
TSC
03:07:18
7.
WHELAN James
EF1
03:07:30
8.
VINE Jay
NER
03:07:30
9.
LEBAS Thomas
KIN
03:07:34
10.
POWER Robert
SUN
03:07:38
11.
PORTER Rudy
03:07:58
12.
ORAM James
BSC
03:08:13
13.
STORK Florian
SUN
03:08:24
14.
CATAFORD Alexander
ISN
03:08:40
15.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
KIN
03:08:40
16.
RUTSCH Jonas
EF1
03:08:45
17.
CHRETIEN Charles-Etienne
AEV
03:08:45
18.
MORTON Lachlan David
EF1
03:09:07
19.
TURNBULL Carter
03:09:15
20.
MCCORMICK Hayden
BSC
03:09:19
6
Abandonos
52.
EEFTING Roy
TSC
OTL
53.
AJIS Muhammad Hakimi
TSC
OTL
61.
WHITE Nicholas
BLN
DNS
67.
DUYVESTEYN Kees
BLN
DNF
74.
GANDY Daniel
STG
OTL
115.
MCNEIL Aidan
AEV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas