Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour du Rwanda
2020
(2.1)
Rwanda / 23 Febrero - 1 Marzo
Edition: 12 (889.0 Km)
Winner:
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Natnael Tesfatsion Ocbit
ERI
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
TESFATSION OCBIT Natnael
2021
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
2020
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
MUGISHA Samuel
2017
ARERUYA Joseph
2016
NDAYISENGA Valens
2015
NSENGIMANA Jean Bosco
2014
NDAYISENGA Valens
2013
GIRDLESTONE Dylan
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 7 >
Nyamirambo
-
Mur de Kigali
29 Febrero
/ 4.50 kilometer
Ganador de etapa
:
00:06:32
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
Leader de la carrera
:
20:38:58
TESFATSION OCBIT Natnael
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
ANS
00:06:32
2.
GIRMAY HAILU Biniam
NDP
00:06:34
3.
SCHELLING Patrick
ISN
00:06:38
4.
MAIN Kent
PRO
00:06:44
5.
FEDOROV Yevgeniy
VAM
00:06:47
6.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
TSG
00:06:47
7.
RAJOVIC Dusan
NDP
00:06:47
8.
JURADO LOPEZ Christofer Robin
TSG
00:06:48
9.
TESFOM Sirak
NERI
00:06:49
10.
SHTEIN Grigoriy
VAM
00:06:50
11.
ARERUYA Joseph
NRWA
00:06:55
12.
CARDIS Romain
TDE
00:06:55
13.
MULUBERHAN Henok
NERI
00:06:55
14.
OURSELIN Paul
TDE
00:06:56
15.
PLANET Charles
TNN
00:06:57
16.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:06:57
17.
RAVANELLI Simone
ANS
00:06:58
18.
TAARAMAE Rein
TDE
00:06:58
19.
CHZHAN Igor
VAM
00:06:58
20.
GABBURO Davide
ANS
00:06:58
1
Abandonos
145.
DEBAY Zer Abruk
NETH
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas