Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Down Under
2003
(2.3)
Australia / 21 Janvier - 26 Janvier
Edition: 5 (735.0 Km)
Winner:
ASTARLOZA Mikel
2002
2004
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Cols de cette Course
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Gagnants de la course
Mikel Astarloza Chaurreau
EUS
Andrea Tafi
ITA
Cadel Evans
AUS
Gene Bates
AUS
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 3 >
Glenelg
-
Hahndorf
23 Janvier
/ 164.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
MCEWEN Robbie
Leader de la course
:
SACCHI Fabio
Description
Montées
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
LOT
00:00:00
2.
BROWN Graeme
PAN
00:00:00
3.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
4.
DAVIS Allan
ONE
00:00:00
5.
PAOLINI Luca
QSD
00:00:00
6.
BOONEN Tom
QSD
00:00:00
7.
KIRSIPUU Jaan
A2R
00:00:00
8.
REICHL Dirk
TEL
00:00:00
9.
FLICKINGER Andy
A2R
00:00:00
10.
SCANLON Mark
A2R
00:00:00
11.
SACCHI Fabio
SAE
00:00:00
12.
ROBERTS Luke
00:00:00
13.
WESEMANN Steffen
TEL
00:00:00
14.
JEGOU Lilian
C.A
00:00:00
15.
HOFFMAN Tristan
CSC
00:00:00
16.
VICIOSO ARCOS Angel
ONE
00:00:00
17.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
A2R
00:00:00
18.
VAN BONDT Geert
CSC
00:00:00
19.
BRUUN ERIKSEN Thomas
CSC
00:00:00
20.
BATES Gene
00:00:00
4
Abandons
14.
SWEET Corey
C.A
DNF
106.
GODFREY Lee
DNF
117.
SWEET Jay
DNF
118.
AITKEN Brett
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques