Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
2003
(2.3)
Australia / 21 Enero - 26 Enero
Edition: 5 (735.0 Km)
Winner:
ASTARLOZA Mikel
2002
2004
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Montañas de la carrera
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Mikel Astarloza Chaurreau
EUS
Andrea Tafi
ITA
Cadel Evans
AUS
Gene Bates
AUS
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Glenelg
-
Hahndorf
23 Enero
/ 164.00 kilometer
Ganador de etapa
:
MCEWEN Robbie
Leader de la carrera
:
SACCHI Fabio
Descripción
Escaladas
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MCEWEN Robbie
LOT
00:00:00
2.
BROWN Graeme
PAN
00:00:00
3.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
4.
DAVIS Allan
ONE
00:00:00
5.
PAOLINI Luca
QSD
00:00:00
6.
BOONEN Tom
QSD
00:00:00
7.
KIRSIPUU Jaan
A2R
00:00:00
8.
REICHL Dirk
TEL
00:00:00
9.
FLICKINGER Andy
A2R
00:00:00
10.
SCANLON Mark
A2R
00:00:00
11.
SACCHI Fabio
SAE
00:00:00
12.
ROBERTS Luke
00:00:00
13.
WESEMANN Steffen
TEL
00:00:00
14.
JEGOU Lilian
C.A
00:00:00
15.
HOFFMAN Tristan
CSC
00:00:00
16.
VICIOSO ARCOS Angel
ONE
00:00:00
17.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
A2R
00:00:00
18.
VAN BONDT Geert
CSC
00:00:00
19.
BRUUN ERIKSEN Thomas
CSC
00:00:00
20.
BATES Gene
00:00:00
4
Abandonos
14.
SWEET Corey
C.A
DNF
106.
GODFREY Lee
DNF
117.
SWEET Jay
DNF
118.
AITKEN Brett
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas