Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand
2021
(2.1)
(Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thaïland)
Thailand / 1 Diciembre - 6 Diciembre
(983.5 Km)
Winner:
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jamnaljamts Sainbayar
MGL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BANASZEK Alan
2021
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
HOLLER Nikodemus
2019
CAVANAGH Ryan
2018
DYBALL Ben
2017
GIDICH Yevgeniy
2016
HILL Ben
2015
NAKAJIMA Yasuharu
2014
NAKAJIMA Yasuharu
2013
CHOI Ki Ho
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Phatthalung
-
Trang
3 Diciembre
/ 136.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:24:26
SIRIONNACHAI Sarawut
Leader de la carrera
:
11:47:23
SIRIONNACHAI Sarawut
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SIRIONNACHAI Sarawut
TCC
03:24:26
2.
MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
TSG
00:00:00
3.
SAINBAYAR Jamnaljamts
TSG
00:00:00
4.
PARK Keon Woo
LXC
00:00:00
5.
FELIPE Marcelo
7RP
00:00:00
6.
PARK Sang Hong
LXC
00:00:00
7.
MENDOZA Aidan James
G4G
00:00:00
8.
GRANIGAN Noah
WGC
00:00:00
9.
BONDOC Rench Michael
7RP
00:00:00
10.
MISBAH Muhsin Al Redha
TSC
00:00:00
11.
VAN ENGELEN Adne
BAI
00:00:00
12.
NOHALES NIETO Edgar
SNC
00:00:00
13.
BOONRATANATHANAKORN Turakit
TCC
00:00:00
14.
MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan
TSC
00:00:00
15.
GROSPE Ismail
G4G
00:00:00
16.
LUCERO Jericho Jay
G4G
00:00:06
17.
ABD RASIM Muhammad Saari Amri
TSC
00:00:22
18.
LAKASEK Irwandie
TSG
00:00:22
19.
ZAKARIA Akmal Hakim
TSC
00:00:22
20.
PRAHESTA Angga Dwi Wahyu
RJC
00:00:22
3
Abandonos
43.
CLEMENTS Matthew
KPT
OTL
75.
WAN ZULKIFLI Wan Mohamad Ali
SNC
DNF
121.
ENKHTAIVAN Bolor-Erdene
NMGL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas