Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Guatemala
2006
(2.2)
Guatemala / 20 Octubre - 1 Noviembre
Edition: 47 (1921.0 Km)
Winner:
ROJAS VILLEGAS Juan Carlos
2004
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Juan Carlos Rojas Villegas
CRC
Salas Atehortua Jairo
COL
Hernan Dario Munoz
COL
Tweets by @fgciclismoguate
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo
2019
RODAS OCHOA Manuel
2018
AJPACAJA TAX Alfredo Esteban
2017
RODAS OCHOA Manuel Oseas
2016
VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel
2015
VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel
2014
CANO ARDILA Alex Norberto
2013
SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo
2012
RINCON DIAZ Ramiro
2010
BAEZ ALVAREZ Giovanni
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 7 >
Guatemala
-
Mazatenango
26 Octubre
/ 187.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:19:22
OROZCO Victor
Leader de la carrera
:
29:36:42
SOLIS ROJAS Juan Alberto
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
OROZCO Victor
04:19:22
2.
CHOCH Reginaldo
00:00:01
3.
RODAS OCHOA Manuel
00:00:01
4.
LAM Arquimedes
00:01:06
5.
LOPEZ FONSECA Yennier
00:01:06
6.
QUETZEL Danilo
00:01:06
7.
MARTIN Lazaro
00:01:06
8.
PICHIYA Mario
00:01:06
9.
ALVARADO Juan Federico
00:01:06
10.
GUAMA DE LA CRUZ Byron
00:01:35
11.
CARDOZO Adonis
00:01:35
12.
MARTINEZ REGALADO Yasmani
00:01:35
13.
GAVIN Darwin
00:01:35
14.
DE LEON Hector Emilio
00:01:35
15.
ROJAS VILLEGAS Juan Carlos
00:01:35
16.
MORALES Jhony
00:01:35
17.
ORANTES Selvin
00:01:35
18.
RODRIGUEZ Enrique
00:01:35
19.
SOLIS ROJAS Juan Alberto
00:01:35
20.
HERNANDEZ Carlos
00:01:35
1
Abandonos
0.
GUEVARA Jose A
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas