Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Le Tour de Langkawi
2008
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 9 Febrero - 17 Febrero
Edition: 13 (1370.2 Km)
Winner:
IVANOV Ruslan
2007
2009
© Image: www.ltdl.my
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Ruslan Ivanov
MDA
Aurélien Clerc
SUI
Savini Filippo
ITA
Tweets by @ltdlangkawi
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Tappa 9 >
Kuala Lumpur
-
Kuala Lumpur
17 Febrero
/ 73.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:31:22
RICHEZE Mauro Abel
(48.400 km/hr)
Leader della gara
:
31:20:28
IVANOV Ruslan
Stage type
:
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
01:31:22
2.
HUNT Jeremy
C.A
00:00:00
3.
ROSSI Enrico
NGC
00:00:00
4.
PARK Sean ho
SCT
00:00:00
5.
USOV Alexandre
ALM
00:00:00
6.
HOFFMAN Nolan
NRSA
00:00:00
7.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
8.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
9.
HONDO Danilo
SDA
00:00:00
10.
CHAPMAN Joseph
NNZL
00:00:00
11.
ANUAWAR Ahmad Haidar
L2A
00:00:00
12.
MIYAZAWA Takashi
EQA
00:00:00
13.
ABE Yoshiyuki
SKS
00:00:00
14.
RAZAK Mohamad Faris Abdul
NMAS
00:00:00
15.
NODERA Hidenori
SKS
00:00:00
16.
CORSINI Marco
NGC
00:00:00
17.
SPRICK Matthieu
BTL
00:00:00
18.
YATES Jeremy
NNZL
00:00:00
19.
HUTCHINGS Logan Dennis
NNZL
00:00:00
20.
TRAFELET Stefan
NGC
00:00:00
3
Ritirato
5.
MEDEREL Maxime
C.A
DNS
145.
SHIMIZU Miyataka
EQA
DNS
186.
SANTOSO Budi
PSN
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche