Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Romandie
2010
(PT)
(Tour de Romandie)
Switzerland / 27 Abril - 2 Mayo
Edition: 64 (654.8 Km)
Winner:
SPILAK Simon
2009
2011
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(10)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Simon Spilak
SLO
Beyer Chad
USA
Thibaut Pinot
FRA
Simon Spilak
SLO
2
Fans
Oscar Armando
Ruben Yaguas
Tweets by @TourDeRomandie
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 0 >
Porrentruy
-
Porrentruy
27 Abril
/ 4.30 kilometer / Inicio: 16:05 / Llegada: 19:10
Ganador de etapa
:
00:05:17
PINOTTI Marco
Leader de la carrera
:
00:05:17
PINOTTI Marco
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PINOTTI Marco
THR
00:05:17
2.
SAGAN Peter
LIQ
00:00:01
3.
ROY Jérémy
FDJ
00:00:03
4.
ROGERS Michael
THR
00:00:03
5.
FLENS Rick
RAB
00:00:04
6.
MOREAU Christophe
GCE
00:00:05
7.
HENDERSON Gregory
SKY
00:00:06
8.
KREUZIGER Roman
LIQ
00:00:06
9.
PLAZA MOLINA Ruben
GCE
00:00:06
10.
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
RSH
00:00:06
11.
FELLINE Fabio
FOT
00:00:07
12.
OROZ UGALDE Juan Jose
EUS
00:00:08
14.
OVECHKIN Artem
KAT
00:00:08
15.
LARSSON Gustav Erik
SAX
00:00:08
16.
HONDO Danilo
LAM
00:00:08
17.
HANSEN Adam
THR
00:00:08
18.
CAVENDISH Mark
THR
00:00:09
19.
RABON Frantisek
THR
00:00:09
20.
STAMSNIJDER Tom
RAB
00:00:09
21.
MORABITO Steve
BMC
00:00:09
1
Abandonos
18.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas