Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thailand
2010
(2.2)
(Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thaïland)
Thailand / 1 Abril - 6 Abril
(938.1 Km)
Winner:
REIJNEN Kiel
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Kiel Reijnen
USA
1
Fans
Lyudmila Markelova
Tweets by @tour_2018
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BANASZEK Alan
2021
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
HOLLER Nikodemus
2019
CAVANAGH Ryan
2018
DYBALL Ben
2017
GIDICH Yevgeniy
2016
HILL Ben
2015
NAKAJIMA Yasuharu
2014
NAKAJIMA Yasuharu
2013
CHOI Ki Ho
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 3 >
Mugdaharn
-
Nakhonphanom
3 Abril
/ 171.10 kilometer
Ganador de etapa
:
04:02:51
MANAN Anuar
Leader de la carrera
:
08:17:22
REIJNEN Kiel
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MANAN Anuar
NMAS
04:02:51
2.
MAI Nguyen Hung
NVIE
00:00:00
3.
KIRSIPUU Jaan
CKT
00:00:00
4.
ANUAWAR Ahmad Haidar
MPC
00:00:00
5.
DO Tuan Anh
NVIE
00:00:00
6.
SALEH Mohd Zamri
NMAS
00:00:00
7.
FRIEDMAN Michael
JBC
00:00:00
8.
OTHMAN Muhamad Adiq Husainie
NMAS
00:00:00
9.
YAMAMOTO Masamichi
BGT
00:00:00
10.
REIJNEN Kiel
JBC
00:00:00
11.
LE Van Duan
NVIE
00:00:00
12.
CANDELARIO Alexander
KBS
00:00:00
13.
DAMROW Sascha
00:00:00
14.
SHINAGAWA Masahiro
AIS
00:00:00
15.
OJAVEE Mart
CKT
00:00:00
16.
SHALAMOV Vadim
NKAZ
00:00:00
17.
TUGULDUR Tuulkhangai
NMGL
00:00:00
18.
SUZUKI Yuzuru
SMN
00:00:00
19.
DYMOVSKIKH Alexandr
NKAZ
00:00:00
20.
OKART Bualoi
NTHA
00:00:00
6
Abandonos
14.
CARRERA Sherwin
DNF
51.
JIANG Kun
MSS
DNF
104.
RASMUSSEN Jack
DNF
111.
HIGUMA Yusuke
FAD
112.
LIN Han Yu
FAD
114.
MOHD FADZLI Bin Hayof
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas