Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Cycliste Féminin International Ardèche
2016
(2.2)
France / 1 Septiembre - 6 Septiembre
Edition: 14 (622.1 Km)
Winner:
OLIVEIRA Flavia
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Flavia Oliveira
BRA
Tweets by @tcfia
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
NIEDERMAIER Antonia
2021
THOMAS Leah
2020
STEPHENS Lauren
2019
VOS Marianne
2018
NIEWIADOMA Katarzyna
2017
KENNEDY Lucy
2016
OLIVEIRA Flavia
2015
WILES Tayler
2014
VILLUMSEN Linda Melanie
2013
ANTOSHINA Tatiana
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 3 >
L'Isle-sur-la-Sorgue
-
Mont Ventoux
3 Septiembre
/ 94.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:40:58
KIESENHOFER Anna
Leader della gara
:
09:51:09
KIESENHOFER Anna
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KIESENHOFER Anna
03:40:58
2.
OLIVEIRA Flavia
LWW
00:03:53
3.
PITEL Edwige
EDNP
00:04:01
4.
TUHAI Ksenia
BPK
00:04:01
5.
YONAMINE Eri
FUT
00:04:32
6.
MERINO CORTAZAR Eider
NESP
00:04:32
7.
RIABCHENKO Tetyana
ISG
00:04:20
8.
DONOVAN Kathryn
DNA
00:05:30
9.
GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria
NESP
00:05:57
10.
PALADIN Asja
TOG
00:06:49
11.
NILSSON Hanna
EFLF
00:07:59
12.
SHAMANOVA Tatiana
BPK
00:08:14
13.
COBB Alice
00:08:44
14.
QUAGLIOTTO Nadia
TOG
00:09:31
15.
JASINSKA Malgorzta
NPOL
00:09:43
16.
HEINE Vita
NNOR
00:09:45
17.
SCHWEIZER Doris
00:09:47
18.
PLICHTA Anna
NPOL
00:10:12
19.
PLOSAJ Nikola
NPOL
00:11:14
20.
MCCUTCHEON Mindy
DNA
00:11:14
8
Ritirato
66.
RAGAZINSKIENE Daiva
ISG
DNF
74.
LESUEUR Mélodie
EDNP
DNF
75.
SACHET Iris
EDNP
DNF
81.
BEGGIN Sofia
ASA
DNF
151.
VARELA HUERTA Erika Haydee
EEMF
DNF
155.
HERNANDEZ Ana Maria
EEMF
DNF
204.
SHAW Gabriella
DNF
212.
VAN ANROOIJ Lindy
EFLF
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche