Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Hainan
2017
(2.HC)
(Tour of Hainan)
China / 28 Octubre - 5 Noviembre
Edition: 12 (1571.2 Km)
Winner:
MOSCA Jacopo
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(9)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Jacopo Mosca
ITA
Tweets by @tourhainan
Edizioni
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2018
MASNADA Fausto
2017
MOSCA Jacopo
2016
LUTSENKO Alexey
2015
MODOLO Sacha
2014
ANTOMARCHI Julien
2013
HOFLAND Moreno
2012
GRUZDEV Dmitriy
2011
IGLINSKIY Valentin
2010
IGLINSKIY Valentin
2009
VENTOSO ALBERDI Francisco José
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Next
Tappa 2 >
Wanning Xinglong
-
Haikou
29 Octubre
/ 230.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:28:24
MARECZKO Jakub
Leader della gara
:
07:18:57
MARECZKO Jakub
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
WIL
05:28:24
2.
LAAS Martin
DMP
05:28:24
3.
PAGE Dylan
NSUI
05:28:24
4.
NADON Marc-Antoine
HRB
05:28:24
5.
KULYK Andriy
KLS
05:28:24
6.
COUANON Jonathan
DMP
05:28:24
7.
BARBIN Enrico
BAR
05:28:24
8.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
05:28:24
9.
MARONESE Marco
BAR
05:28:24
10.
FREIBERG Michael
IWS
05:28:24
11.
SIMION Paolo
BAR
05:28:24
12.
ZANOTTI Marco
MCT
05:28:24
13.
STANNARD Robert
MTS
05:28:24
14.
DER Zsolt
VBG
05:28:24
15.
LIEPINS Emils
DMP
05:28:24
16.
MEILER Martin
VBG
05:28:24
17.
HOU Wei Jie
KYL
05:28:24
18.
MAESTRI Mirco
BAR
05:28:24
19.
TZORTZAKIS Polychronis
RTS
05:28:24
20.
SPENGLER Lukas
NSUI
05:28:24
4
Ritirato
87.
YANG Tao
JLC
DNF
123.
SUNNATOV Akramjon
XDS
DNF
125.
OLLAMOV Doston
XDS
DNF
147.
TOKUDA Suguru
UKO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche