Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
RideLondon Classic
2016
(1.HC)
(London Surrey Cycle Classic)
United Kingdom / 31 Julio
Edition: 5 (202.0 Km)
Winner:
BOONEN Tom
2015
2017
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tom Boonen
BEL
Tweets by @RideLondon
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
VIVIANI Elia
2018
ACKERMANN Pascal
2017
KRISTOFF Alexander
2016
BOONEN Tom
2015
DRUCKER Jean Pierre
2014
BLYTHE Adam
2013
DEMARE Arnaud
2011
CAVENDISH Mark
London
-
London
31 Julio
/ 202.00 kilometer / Partenza: 13:15 / Arrivo: 18:15
Vincitore della tappa
:
04:43:55
BOONEN Tom
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
EQS
04:43:55
2.
RENSHAW Mark
DDD
00:00:00
3.
MATTHEWS Michael
OBE
00:00:00
4.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
00:00:00
5.
MARYCZ Jaroslaw
CCC
00:00:00
6.
SIMION Paolo
BAR
00:00:00
7.
GERTS Floris
BMC
00:00:00
8.
HORTON Tobyn
MGT
00:00:00
9.
VON HOFF Steele
ONE
00:00:00
10.
MCNALLY Mark
WGG
00:00:00
11.
KREDER Michel
ROP
00:00:00
12.
WIPPERT Wouter
CPT
00:00:00
13.
LAWLESS Christopher
JLT
00:00:00
14.
LANGEVELD Sebastian
CPT
00:00:00
15.
PAGE Dylan
ROT
00:00:00
16.
SEYNAEVE Lander
WGG
00:00:00
17.
KELLY Jake
WGN
00:00:00
18.
CIESLIK Pawel
VAT
00:00:00
19.
RICKAERT Jonas
TSV
00:00:00
20.
BENITO DIEZ Miguel Angel
CJR
00:00:00
40
Ritirato
23.
MCCONVEY Connor
SKT
DSQ
24.
WASTYN Emiel
SKT
DNF
26.
KENT-SPARK Oliver
SKT
DNF
41.
JANORSCHKE Grischa
ROT
DNF
45.
MARGUET Tristan
ROT
DNF
55.
LEWIS Gruffudd
MGT
DNF
62.
BOECKMANS Kris
LTS
DNF
65.
FRISON Frederik
LTS
DNF
73.
SÁEZ BENITO Hector
CJR
DNF
76.
AZKARATE RAMIREZ Iker
CJR
DNF
91.
BAUER Jack
CPT
DNF
101.
BARKER Yanto
ONE
DNF
103.
GOSS Matthew Harley
ONE
DNF
106.
WILLIAMS Peter
ONE
DNF
111.
APPLEBY Dale
NPC
DNF
114.
STONES Liam
NPC
DNF
116.
LLOYD Rhys
NPC
DNF
121.
BLYTHE Adam
NGBR
DNF
123.
MCLAY Daniel
NGBR
DNF
124.
FIELD Ian
NGBR
DNF
125.
WOOD Oliver
NGBR
DNF
126.
GIBSON Matthew
NGBR
DNF
146.
REUS Kai
ROP
DNF
151.
TORRES BARCELO Albert
RAL
DNF
156.
OLIPHANT Evan
RAL
DNF
161.
DE KETELE Kenny
TSV
DNF
163.
POLS Ruben
TSV
DNF
171.
TENNANT Andrew
WGN
DNF
182.
MARTINELLI Davide
EQS
DNF
183.
SCHREURS Hamish
EQS
DNF
201.
BERNAS Pawel
VAT
DNF
203.
STACHOWIAK Adam
VAT
DNF
206.
BODNAR Lukasz
VAT
DNF
211.
CUMMINGS Stephen
DDD
DNF
223.
DEHAES Kenny
WGG
DNF
231.
NSENGIMANA Jean Bosco
RWA
DNF
232.
ARERUYA Joseph
RWA
DNF
233.
UWIZEYE Jean Claude
RWA
DNF
234.
MUGISHA Samuel
RWA
DNF
246.
PATON Alex
PHE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche