Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Tropicale Amissa Bongo
2016
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 18 Enero - 24 Enero
Edition: 11 (774.0 Km)
Winner:
PETIT Adrien
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Adrien Petit
FRA
Tweets by @tropicale2020
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
Cap Estérias
-
Libreville
24 Enero
/ 130.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:57:16
HUTAROVICH Yauheni
Leader della gara
:
18:11:50
PETIT Adrien
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FVC
02:57:16
2.
PALINI Andrea
SKD
00:00:00
3.
FONSECA Armindo
FVC
00:00:00
4.
CHAMORRO PIVA Francisco Ramon
FUN
00:00:00
5.
PETIT Adrien
DEN
00:00:00
6.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
00:00:00
7.
UWIZEYE Jean Claude
RWA
00:00:00
8.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
NERI
00:00:00
9.
HADDI Soufiane
SKD
00:00:00
10.
JARRIER Benoit
FVC
00:00:00
11.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:00:00
12.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
00:00:00
13.
PIEDRA PEREZ Antonio
FUN
00:00:00
14.
SAADOUNE Abdelatif
NMAR
00:00:00
15.
JELLOUL Adil
SKD
00:00:00
16.
ATSBEHA Getachew
NETH
00:00:00
17.
DELAPLACE Anthony
FVC
00:00:00
18.
BECK Joschka
BAI
00:00:00
19.
OUEDRAOGO Rasmane
NBUR
00:00:00
20.
SAIDI Nassim
NALG
00:00:00
5
Ritirato
12.
MOUKOUDA Paul
NGAB
DNF
84.
BELMOKHTAR Abdelkader
NALG
DNF
85.
HANACHI Abdelbaset
NALG
DNF
92.
AFFONSO Murilo Ferraz
FUN
DNF
94.
NAZARET Magno Prado
FUN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche