Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle
2018
(1.1)
(La Roue Tourangelle)
France / 1 Abril
Edition: 17 (200.0 Km)
Winner:
SARREAU Marc
2017
2019
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Marc Sarreau
FRA
Tweets by @rouetourangelle
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BOUHANNI Nacer
2021
DEMARE Arnaud
2019
TAMINIAUX Lionel
2018
SARREAU Marc
2017
DASSONVILLE Flavien
2016
DUMOULIN Samuel
2015
MANZIN Lorrenzo
2014
TULIK Angelo
2013
DELAGE Mickael
2012
KUZNETSOV Vyacheslav
Chateau-Renault
-
Tours
1 Abril
/ 200.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:44:33
SARREAU Marc
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SARREAU Marc
GFC
04:44:33
2.
DUMOULIN Samuel
ALM
00:00:00
3.
HOFSTETTER Hugo
COF
00:00:00
4.
VENDRAME Andrea
ANS
00:00:00
5.
VENTURINI Clément
ALM
00:00:00
6.
CHAVANEL Sylvain
TDE
00:00:00
7.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
MZN
00:00:00
8.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
00:00:00
9.
COSNEFROY Benoit
ALM
00:00:03
10.
DILLIER Silvan
ALM
00:00:09
11.
BIDARD François
ALM
00:00:10
12.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:17
13.
DUPONT Timothy
WGG
00:00:17
14.
JANS Roy
CIB
00:00:17
15.
BELLETTI Manuel
ANS
00:00:17
16.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
00:00:17
17.
NIELSEN Nicolai Brøchner
HCA
00:00:17
18.
ERMENAULT Corentin
VCC
00:00:17
19.
THOMAS Benjamin
GFC
00:00:17
20.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:17
12
Abandonos
22.
BOUET Maxime
FST
DNF
26.
DANIEL Maxime
FST
DNF
66.
SMUKULIS Gatis
DMP
DNF
75.
MANZIN Lorrenzo
VCC
DNF
143.
FLAKSIS Andzs
HCA
DNF
145.
KRASILNIKAU Andrei
HCA
DNF
163.
EATON Daniel
UHC
DNF
164.
HEGYVARY Adrian
UHC
DNF
167.
PUTT Tanner
UHC
DNF
182.
FRIESECKE Gian
VOL
DNF
183.
ORRICO Davide
VOL
DNF
186.
STALLAERT Joeri
VOL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas